Апологет Майкл Браун выразил обеспокоенность тем, что христиане ставят политику выше Христа

«Мы перепутали политику с Евангелием»: американский апологет и радиоведущий выразил обеспокоенность тем, что христиане ставят политику выше Христа. 

Во время недавнего появления на канале CBN в программе «Вера против культуры» апологет, писатель и радиоведущий Доктор Майкл Браун рассказал о том, как христиане смешали политику с Евангелием. Браун также затронул эту тему в своей новой книге «Политическое соблазнение Церкви: как миллионы американских христиан перепутали политику с Евангелием», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на  ChristianHeadlines.com.

«Я согласен с тем, что мы имеем дело с экзистенциальными проблемами, — сказал ведущий радиопередачи «Линия огня». — Я согласен с тем, что есть битва за жизнь… битва за семью, международные проблемы, Израиль — есть серьезные вещи. Когда мы верим в то, что политическая система может изменить общество, когда мы объединяем Евангелие с политикой, когда наше христианство становится придатком к политической партии, мы путаем политику с Евангелием».

Браун, который голосовал за Дональда Трампа на последних двух президентских выборах, отметил, что никогда не видел столько молитв за политического кандидата до выборов 2020 года.

«Это не была молитва о пробуждении, это не была молитва о Великом поручении, — объяснил он. — Это была молитва о победе кандидата на выборах, кандидата, за которого я голосовал, но с признанием того, что только Иисус может спасти Америку».

Браун также рассказал, как голосование или неголосование за Трампа стало лакмусовой бумажкой для определения того, является ли человек христианином.

«Христиане тогда говорили, что вы не можете быть христианином и голосовать за такого человека или если вы не голосуете за Трампа, то вы не христианин. Я думал, что главной отличающей особенностью христианина был и остается Иисус. Вера в Иисуса должна отделять нас от этого мира», — добавил апологет. 

Браун отметил, что нет ничего плохого в том, чтобы интересоваться политикой, но добавил, что христиане должны поставить свою верность Христу выше любой политической партии или кандидата.

«Я просто хочу, чтобы люди услышали это, потому что, если Церковь не поставит Христа выше политики, для Америки все кончено, — сказал он. — Мы живем в этом мире, но мы не принадлежим ему. Мы руководствуемся разными принципами. И если мы больше доверяем кандидату или партии, чем Иисусу, то наши приоритеты не в порядке».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!