facebook.com/ganna.maliar

В Украине официально запущена Служба военного капелланства в составе Вооруженных Сил

Как сообщила 4 октября заместитель министра обороны Анна Маляр, отныне в Вооруженных Силах Украины  официально существует Служба военного капелланства. 

В тот же день в Софии Киевской председателем Верховной Рады Руслан Стефанчук вручил грамоты капелланам, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Украинскую правду.

Анна Маляр подчеркнула, что создание Службы капелланства крайне важно и необходимо для тех, кто защищает украинскую землю. Поэтому им нужна эта поддержка, чтобы их выслушали, а также поговорили по темам, о которых можно поговорить только с капелланами.

Она поблагодарила капелланов, которые рискуют своей жизнью, а также Верховную Раду за поддержку этого закона.

Верховная Рада поддержала этот закон еще в конце прошлого года, согласно которому капелланом может стать гражданин Украины, имеющий высшее богословское образование, а также священнослужитель зарегистрированной религиозной организации и имеющий от нее мандат на капелланскую деятельность.

Обучение на капелланов проходит в учебном центре ВСУ, Нацгвардии и Госпогранслужбы по специальной программе подготовки.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!