В США впервые состоялось мероприятие, где прочли весь Нового Завета по памяти

Институт исследования сотворения мира провелт  в центре открытий специальное мероприятие по чтению Нового завета.

На The Great Recital (Большой концерт), который проходил с 11 по 15 октября, спикеры читали весь Новый Завет по памяти, слово в слово, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на СhristianHeadlines.com.

Профессор Том Мейер, также известный как человек, помнящий Библию, стал одним из главных спикеров Большого концерта. Каждый день он выступал с драматической презентацией Нового Завета.

В недавнем интервью CBN News Мейер поделился, что это первое событие такого рода. Еще никогда в истории церкви не было события, «когда все 27 книг, все 260 глав, все 8000 с лишним стихов, все 180 000 слов будут произнесены слово в слово по памяти».

«Во-первых, мы делаем это прямо перед промежуточными выборами, – объяснил он. − Публичное провозглашение слова живого Бога, чтобы нация знала, и чтобы каждый человек знал, что Бог требует от тебя. Во-вторых, мы хотим, чтобы люди понимали, что это обычные, нормальные люди, читающие слово Божие по памяти. И если они могут это делать, если они могут запоминать великие фрагменты Писания, то те, кто смотрит из дома, тоже могут это делать и получать благословение, которое может прийти из этого».

Майер добавил, что публичное чтение Слова Божия является традицией среди народа Израиля и отметил, что специальное событие происходит на той же неделе, что и «Праздник Кустов», ежегодный еврейский праздник.

«Это идеальное время для этого, – сказал он в интервью CBN News. − Каждые семь лет в древности читали вслух Слово Божье, чтобы народ знал, что Бог ожидает от них. Итак, какое может быть лучшее время для этого, чем когда древние израильтяне делали это, когда Бог хотел, чтобы это было сделано? Прямо перед тем, как мы пойдем на промежуточные выборы и проголосуем и увидим, что Бог поместит в наши сердца».

Майер также отметил преимущества изучения Библии, среди которых «хранение Божьего Слова в наших сердцах» и «мгновенный доступ к Божьему разуму».

«Мы можем иметь слова утешения в трудные времена. Мы можем владеть нашим мечом. Список благословений, которые исходят из того, что мы скрываем Слово Божье в нашем сердце, можно продолжать и продолжать», – сказал Мейер.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!