Церковь Crosspoint поврежденная торнадо

В США торнадо снес здание церковного детского сада. 70 детей, которые находились внутри, спаслись

После серии торнадо, обрушившихся на Сельму (Алабама, США), от многих зданий остались только руины. Среди них церковный детский сад, в котором находилось 70 детей, — только по милости Божьей никто из них не погиб, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post и Во Свете.

В воскресенье, 15 января, на парковке у здания церкви Crosspoint, также повреждённого стихией, христиане города собрались вместе, чтобы благодарить Господа за чудо спасения детей и молиться об утешении тех, кто потерял близких в этом стихийном бедствии.

Торнадо, опустошившее Сельму, обрушился на церковный детский сад. Он разрушил большую часть здания, оставив груды щебня и остатки стен, но 70 детей и учителя, которые ютились в ванных комнатах, не пострадали. Младшему из них всего 7 недель, а старшему 5 лет.

Одна из сотрудниц детского сада Аманда МакКлауд расплакалась во время интервью журналистам, когда рассказывала о произошедшем: «Мы были в офисе [когда началась буря], и у нас здесь только четыре ванные, и 70 детей! Мы были в офисе по другую сторону, и я бегала между этими ванными… Сначала… чтобы увидеть, не сорвало ли там крышу, и, когда увидела, что она на месте, бегала взад и вперёд, отводя туда детей, — объяснила Аманда. — Мы собрали их в ванных комнатах, так что они все были полны. Я была в явной панике. У меня точно была паническая атака. Это было очень плохо, — поделилась Аманда. — Вещи были повсюду, и на них шёл дождь, и младенцы промокли насквозь, а одного из них поцарапало. Это было безумие».

Несмотря на ужас и панику, Аманда МакКлауд прикрывала собой и спасла 7-недельного малыша в тот момент, когда рухнула крыша детского сада.

«Стены начали трястись, и я сказала своему классу: «Ложитесь и закройте глаза»… И я легла на них, прикрывая их собой, пока всё не закончилось», — рассказала воспитатель Шейла Стокман.

«Я молилась и говорила им: «Всё в порядке. Вы в порядке. Я вас всех люблю», — сказала воспитатель Шана Латан своему классу, когда они собрались в ванной.

«А когда всё закончилось, мы открыли дверь ванной комнаты и увидели над собой небо», — рассказала Шейла Стокман.

Когда она вышла из ванной, то обнаружила, что от здания детского сада почти ничего не осталось, а комната, в которой мгновения назад находились дети, была завалена щебнем.

Во время благодарственного служения на парковке у церкви преподобный Дэвид Николс обратился ко всем собравшимся со словами о том, что им есть за что быть благодарными, несмотря на разрушения вокруг.

«Только по милости Божьей они вышли оттуда», — сказал пастор.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!