В Андреевской церкви Киева открылся «Пункт несокрушимости»

В Андреевской церкви, которая является одним из символов столицы Украины, заработал «Пункт несокрушимости», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на РИСУ.

Ставропигия Вселенского Патриархата в Украине в сотрудничестве с Украинской Православной Церковью США открывают «Пункт несокрушимости», где нуждающиеся смогут найти укрытие во время тревоги, согреться, зарядить мобильные устройства и быть на связи с близкими и коллегами благодаря доступу в Интернет.

«Пункт несокрушимости» открывает двери в офисе Ставропигии Вселенского Патриархата – стилобатной (нижней) части Андреевской церкви. Это помещение, встроенное в холм и с трех сторон надежно защищенное большими слоями бетона и грунта, является как безопасным укрытием в случае воздушной тревоги, так и энергоэффективным. Работа «Пункта несокрушимости» осуществляется благодаря финансовой поддержке украинской диаспоры из США, особенно митрополита Антония Щербы, предстоятеля УПЦ США и архиепископа Даниила Зелинского, Председателя Консистории УПЦ США», — говорится на странице Ставропигии.

Электропитание «Пункта несокрушимости», в случае отключений сети, будет производиться мощным электрогенератором, приобретенным и переданным Ставропигии диаконом Дмитрием Максименко Dmytro Maksymenko и членами Rotary club of Shanghai Pudong Lujiazui.

Также, в воскресенье, 26 февраля, в состоится торжественное освящение пункта обогрева в католическом костеле св. Николая, где киевляне и гости столицы смогут получить доступ к электричеству, свету и теплу, в том числе при отключениях электроэнергии в Киеве.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!