Глобальный Лидерский Саммит прошел в Полтаве и Днепре

В Полтаве во второй раз прошел Глобальный лидерский саммит (ГЛС), в Днепре в третий раз провели мероприятие, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на vsirazom.ua.

В Полтаве, 25 февраля, на ГЛС приехало 180 участников из Полтавской, Запорожской, Черкасской, Кировоградской и Днепровской областей.

Саммит в Полтаве состоялся во второй раз, хотя мог быть уже третим — в прошлом году из-за полномасштабного вторжения России на территорию Украины ГЛС был отменен. Но ровно через год после вторжения полтавские церкви, несмотря на риск возможной опасности, имели четкое видение и желание провести Глобальный Лидерский Саммит в своем городе. Местные церкви и организации делегировали свои команды для участия в Саммите.

Лозунг этого года – «Объяви свое видение!» Мир столкнулся со многими глобальными вызовами, один из самых обнадеживающих признаков возобновления надежды – это трансформация лидерства. Особенно в условиях войны к Украине приковано внимание всего мира.

В начале ведущий Руслан Кухарчук подчеркнул, что Полтавщина стала ключевым транзитным пунктом для людей, которые убегали от обстрелов в их городах. Поэтому можно с уверенностью сказать, что поместные церкви проявили настоящее христианское лидерство во время войны.

Также выступали: пастор церкви «Новая жизнь» Евгений Сорока; Вадим Игнатенко, пастор церкви «Благовестие», Владимир Коршун, пастор церкви №Слово Жизни» и глава Межцерковного Совета; Сергей Мурза, пастор церкви «Хлеб жизни»; Дмитрий Лаптев, пастор церкви «Свет жизни», Андрей Руднев пастор Полтавской Христианской Церкви.

Участниками ГЛС в Полтаве были епископы разных конфессий, пасторы и служители церквей, верующие разных конфессий, руководители и управленцы, предприниматели, педагоги, студенты.

На Саммите выступило 6 спикеров. Среди них: Крейг Грошел – старший пастор инновационной церкви Life.Church; Ванесса ван Эдвардс – автор национального бестселлера «Наука общения». Как читать эмоции, понимать намерения и находить общий язык», который был переведен на 16 языков.

Сахар Гашеми – основатель новаторских компаний Coffee Republic и Skinny Candy «агент перемен» и «мощный катализатор для распространения предпринимательства в крупных корпорациях». Джуда Смит – старший пастор церкви Churchome. Том Де Вриез – президент и главный исполнительный директор Global Leadership Network. Руслан Кухарчук – глава движения «Всі Разом» (Все  вместе). Прозвучало 6 ключевых тем, призывающих к объявлению своего видения, даже когда вокруг война и для украинцев наступила новая реальность.

3 марта ГЛС прошел в Днепре. 210 участников из Днепра, Каменского, Краматорска и Харькова собрались на мероприятии, которое прошло в помещении Днепровской Христианской Церкви (ДХЦ).

Открыл саммит пастор ДХЦ – Максим Белоусов, он поделился воспоминаниями когда и как началась его дорога лидерства и также отметил ценности ГЛС в Днепре.

В программе саммита после просмотра видеопосланий международных спикеров пасторы принимали участие днепровские пасторы: Геннадий Гвоздецкий, церковь «Пробуждение»; Сергий Павловский, церковь «Свет»; Дмитрий Тирса, церковь «Источник жизни»; Павел Плахотин, церковь «Отчий дом» и Александр Юдин, церковь «Лев Иуд».

Выступающие призвали участников к активным действиям, изменениям и показали, как можно усовершенствовать привычные нам вещи. Лидерство каждого присутствующего имело возможность обновиться и получить необходимые инструменты для продолжения своего дела. Или даже создание нового направления или вида деятельности.

Глобальный Лидерский Саммит – крупнейшее в мире христианское лидерское движение. События проходят ежегодно в 125 странах, где собираются более 250 тысяч участников. Саммиты этого сезона проходят в Киеве, Полтаве и Днепре.

Организатор – движение «Все вместе!» с участием поместных церквей и организаций.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!