Христиан Украины приглашают присоединиться к дню поста и молитвы 24 августа: За победу и мир в стране

Виталий Орлов, координатор Молитвенного движения, призвал христиан к единству в Общенациональный день поста и молитвы за победу и мир в Украине, 24 августа:

24 августа 2023 года, в День Независимости Украины — объявляется Общенациональный день поста и молитвы за победу и мир в Украине.

В это чрезвычайно сложное для нашей страны время мы понимаем, что нам нужно Божье вмешательство и помощь, чтобы остановить эту кровавую войну. Поэтому должны объединяться в молитве, что является мощным оружием в борьбе «против мироправителей этой тьмы, против поднебесных духов злобы». В единстве — наша сила. Недаром Иисус молился: «…как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино».

Итак, предлагаем:

1. Инициировать проведение совместной межконфессиональной молитвы во время торжественных государственных мероприятий.

2. Провести городские молитвенные вече единства за Украину.

3. В каждой области привлечь церкви к общенациональной молитве и посту, а также смотивировать пасторов, служителей и верующих принять в этом участие.

4. Призвать, чтобы в каждой семье присоединились к общей молитве за победу и мир.

Хотим заметить, что 24 февраля 2023 года к годовщине начала войны Церкви Украины объединились в инициативе проведения Общенационального поста и молитвы за победу и мир в Украине. И сегодня мы уже видим определенные изменения в ходе этой войны: хоть и не так быстро, как хотелось бы, но продолжается контрнаступление Вооруженных Сил Украины, международные партнеры предоставляют оружие, есть определенные положительные сдвиги в договоренностях о предоставлении нашей стране гарантий безопасности. Поэтому должны продолжать свое дело — молиться и доверять Богу.

Вот несколько ориентиров для молитвы:

— Окончание войны победой Украины и установление в ней справедливого мира.

— Сохранение жизней и здоровья защитников и гражданского населения Украины.

— Исцеление и оздоровление раненых украинских военных.

— Укрепление духа и защита душ наших защитников.

— Мудрости для государственного руководства и военного командования Украины в управлении и принятии эффективных решений.

— Обращение украинцев к Богу и распространение Божьего света во все сферы общественной жизни.

— Восстановление разрушенных городов и сел, в частности, домов украинцев, объектов критической инфраструктуры.

— Развитие экономики, поток в страну инвестиций, появление новых возможностей для работы малого и среднего бизнеса.

— Исцеление раненых тел и душ украинцев, пострадавших в этой войне. Обретение надежды для дальнейшей жизни в Господе.

— Освобождение украинских пленных из российской неволи — как военнослужащих, так и гражданских.

— Возвращение на Родину украинцев, которые вынуждены были выехать за границу. Создание благоприятных условий для этого. Объединение семей, разделенных войной.

С молитвой, с верой, в единстве с Богом и друг с другом идем к победе света над тьмой.

«Опять говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о чем-либо, то чего бы ни попросили, будет вам дано от Отца Моего Небесного» (Мф. 18:19).

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!