facebook.com/myseeyouatthepole

В США в школах и колледжах прошла молитвенная акция «Увидимся у флагштока»

В США в школах по всей стране прошла 34-я ежегодная молитвенная акция See You at the Pole (Увидимся у флагштока).

Ежегодное молитвенное движение «Увидимся у флагштока» прошло в среду 27 сентября, когда школьники собрались у флагштоков своих школы для молитвы, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

«Спасибо! Мы потрясены тем, как прошла акция See You at the Pole 2023! Мы воздаем Богу всю славу и молимся, чтобы Он начал движение с этого момента. Мы надеемся, что вы все воодушевлены и полны решимости видеть более регулярную молитву в своих школах! Это начинается с ВАС #syatp», — написали организаторы на своей страничке в Facebook.

Акция See You Are The Pole, которая проходит в четвертую среду сентября, состоит в том, что учащиеся от начальной школы до колледжа собираются вместе для молитвы. Взрослые также могут присоединиться к молитве. В этом году 34-я ежегодная акция была посвящена теме Иеремии 29:13.

Даг Кларк, директор национальной сети молодежных служений, которая связана с SYATP, рассказал об особом значении этого стиха.

Кларк отметил, что в этой главе люди обычно ссылаются на Иеремию 29:11, которая гласит: «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.».

Но в контексте этого Бог говорит через Иеремию: «И взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим», — сказал Кларк, цитируя 13-й стих.

Далее он пояснил, что интерпретирует этот стих как условие к Божьему обещанию в 11-м стихе о будущем.

«Но в контексте есть вопрос: Ищешь ли ты Меня всем сердцем?-  сказал Кларк. — Итак, тема этого года — «всем сердцем». Мы хотим призвать студентов смотреть на Бога всем сердцем».

По словам Кларка, молитвенное движение набирает обороты, что видно по увеличению числа людей, обращающихся за ресурсами как в этом, так и в прошлом году. Кроме того, в продвижении мероприятия принимают участие молодежные группы, различные деноминации и организации, в том числе «Молодежь за Христа».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!