Университет Орала Робертса получил грант $2,2 млн для помощи студентам из группы риска

Университет Орала Робертса (ORU), частный межконфессиональный, христианским комплексный гуманитарный университет в городе Талса, штат Оклахома, получил от Министерства образования США исторический грант в размере более 2,2 млн. долл. на помощь возросшему числу студентов из группы риска, что было вызвано, в частности, последствиями пандемии COVID-19 и последующими локдауном, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Финансирование, признанное крупнейшим академическим грантом в истории университета, было получено в рамках программы Министерства образования США «укрепление институтов» и будет выплачиваться в течение пяти лет, объявил университет в среду.

«Мы высоко ценим этот щедрый грант Министерства образования и напряженную работу наших преподавателей по подаче заявки. Средства, которые мы получим в ближайшие годы, помогут ORU вывести наши программы и услуги для студентов из группы риска на новый уровень. Мы очень рады расширению наших ресурсов, а результаты изменят траекторию жизни студентов» — сказал президент ORU Уильям М. Уилсон.

Среди перечисленных целей гранта — улучшение показателей шестилетнего обучения, повышение показателей среди меньшинств и студентов, имеющих право на участие в программе, а также расширение академической поддержки студентов, относящихся к группе риска.

Проректор университета Кэтлин Рид-Мартинес в своем заявлении отметила, что кризис студентов группы риска является одной из «самых серьезных проблем» высшего образования в связи с пандемией.

«Нам очень повезло, что руководство ORU осознало, что проблемы, возникшие после пандемии, затрагивают очень многих студентов. Очень отрадно, что Министерство образования увидело ценность нашей заявки на грант и наших подходов к оказанию помощи студентам в реализации их целей и мечтаний», — сказал Мартинес в своем заявлении.

Представители университета пояснили, что, хотя высшие учебные заведения уже давно обслуживают студентов из группы риска, таких как студенты первого поколения, студенты-переводчики и иностранные студенты, они наблюдают рост числа студентов, которые отстают в учебе из-за пандемической потери способности к обучению, а также социальных, эмоциональных и финансовых проблем.

Исследование Lumina Foundation-Gallup State of Higher Education 2022, опубликованное в марте, показало, что примерно четверо из десяти студентов, обучающихся по программам послешкольного образования, в течение последних шести месяцев думали о том, чтобы бросить учебу, и наиболее часто называли в качестве причины «эмоциональный стресс». В опросе, который проводился с 26 октября по 17 ноября 2022 г., приняли участие более 12 000 взрослых жителей США в возрасте от 18 до 59 лет, имеющих среднее образование/диплом или его эквивалент и еще не получивших степень младшего специалиста или бакалавра.

3 949 человек обучались по программе получения степени младшего специалиста или бакалавра, 2 059 человек — по программе получения сертификата или аттестата, 3 004 человека имеют определенный опыт обучения в колледже, но не имеют степени и не учатся, а 3 003 человека никогда не получали высшего образования.

«Независимо от причин, результаты исследования Stressed Out and Stopping Out: The Mental Health Crisis in Higher Education (Стресс и остановка: Кризис психического здоровья в высшем образовании) подчеркивают актуальность проблемы, указывая на то, как часто студенты колледжей — особенно бакалавриата — сообщают о том, что испытывают эмоциональный стресс, и насколько вопросы, связанные с психическим здоровьем, доминируют среди причин, по которым студенты могут прекратить учебу», — отмечают исследователи.

Другой опрос, опубликованный в прошлом месяце Gallup, показал, что большинство студентов колледжей сообщили, что накануне испытывали стресс и беспокойство, а значительное меньшинство — одиночество и грусть.

«Этот грант является важным событием для ORU. Он предоставит ресурсы для поддержки студентов, в том числе тех, кто сталкивается с препятствиями на пути к получению степени, — сказала Ким Бойд, помощник проректора, курирующая многие направления грантовой деятельности ORU. — Преподаватели будут участвовать в финансируемых грантом мероприятиях по повышению квалификации, направленных на наставничество и консультирование, а профессора получат пользу, применяя стратегии преподавания, которые вовлекают студентов».

Студент из группы риска — это термин, используемый в Соединенных Штатах для описания студента, которому требуется временное или постоянное вмешательство для достижения успехов в учебе.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!