Фото: religion.geo.gov.ge

В парламенте Грузии прошла встреча с представителями религиозных организаций

По инициативе Государственного агентства по вопросам религии и парламентского комитета по защите прав человека и гражданской интеграции, в парламенте Грузии состоялась встреча с представителями зарегистрированных в стране религиозных организаций.

На встрече присутствовали представители Грузинской Православной Церкви, Управления мусульман Грузии, Армянской Апостольской Церкви, еврейской общины, Католической Церкви (Апостольской администратуры Кавказа с центром в городе Тбилиси), Евангелическо-лютеранской и Евангелическо-протестантской церквей, тбилисской Международной баптистской церкви, Союза баптистских церквей Грузии, Духовного совета езидов и Международного общества сознания Кришны, а также депутаты парламента Грузии и представитель посольства США в Грузии Ионатан Брадт, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Благовест-инфо и religion.geo.gov.ge.

Как отметила председатель парламентского комитета по защите прав человека и гражданской интеграции Софо Киладзе, свобода религии является приоритетной в сфере деятельности возглавляемого ею комитета.

«Мы готовы к расширению и углублению наших связей, совместному решению проблем», — заявила она.

По словам председателя Государственного агентства по вопросам религии Зазы Вашакмадзе, отрадно, что в высшем законодательном органе страны обсуждаются вызовы и проблемы, стоящие перед гражданами различных вероисповеданий. «И это только первый шаг к тому, чтобы существующие проблемы решались усилиями представителей законодательной, исполнительной ветвей власти совместно с представителями религиозных конфессий», — заявил ЗазаВашакмадзе.

По словам приглашённых представителей религиозных конфессий, следует приветствовать политику, проводимую грузинским государством в религиозной сфере, в частности, касательно финансирования религиозных организаций и передачи культовых строений.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!