Фото из в главного храма Вооруженных сил РФ, 8 мая 2022 года (www.patriarchia.ru)

Евросоюз ввел санкции против православных телеканалов из России за поддержку агрессии против Украины

Европейски Союз утвердил 12-й пакет санкций в отношении России за агрессию против Украины. В частности, ЕС ввел их против телеканала «Царьград», который финансирует православный бизнесмен Константин Малофеев — он помогал пророссийским сепаратистам разжигать войну на Донбассе, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на проект «Христиане против войны».

Санкции введены за то, что «Царьград» распространяет дезинформацию и российскую пропаганду о войне в Украине, поддерживает националистические нарративы, оправдывает оккупацию украинских территорий и вывоз украинских детей.

Также под санкции попал финансируемый РПЦ телеканал «Спас», который «оправдывает российскую военную агрессию на религиозных и духовных основаниях».

Как отмечается, телеканалы также материально поддерживают агрессию.

Всего в рамках пакета введены персональные ограничения против 61 человека и 86 организаций. Их список опубликован в Официальном журнале ЕС. В 12-й пакет санкций Евросоюза вошли запрет на импорт российских алмазов, а также запрет на экспорт химикатов, термостатов и литиевых батарей, и на реэкспорт в Россию «особенно чувствительных товаров и технологий» при их продаже в третьи страны.

Ранее сообщали, что Служба Безопасности Украины объявила в розыск патриарха РПЦ Кирилла.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!