Библия неизменно остается самой продаваемой книгой года, но ее не включают в списки бестселлеров

Самой продаваемой книгой в 2023 году стала Библия, но вы, скорее всего, не найдете ее в списках бестселлеров. Причины этого различны, но, по мнению The New Yorker, Библия «является самой продаваемой книгой года, каждый год», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

«Подсчитать, сколько Библий продается в Соединенных Штатах, — задача практически невыполнимая, но, по самым скромным подсчетам, в 2005 году американцы приобрели около двадцати пяти миллионов Библий — вдвое больше, чем самых последних книг о Гарри Поттере, — говорится в статье 2006 года в The New Yorker. — Ежегодно на Библии тратится более полумиллиарда долларов».

Библия — самая продаваемая книга всех времен, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Есть много причин, по которым Библия не попадает в списки бестселлеров. Во-первых, в такие списки обычно попадают только новинки. (Школьные учебники, например, тоже не попадают в такие списки.) Во-вторых, у Библии много издателей и много переводов, и только при объединении данных она поднимается на вершину. Наконец, списки бестселлеров часто составляются на основе данных за неделю. Продажи Библии стабильно хороши в течение всего года, но в них нет того «ажиотажа в магазинах» который наблюдается у новых релизов.

Тем не менее, Библия ежегодно занимает первое место по продажам среди всех книг и по сравнению с продажами других книг. По данным Barna, почти девять из десяти (88 %) американцев владеют Библией, и в среднем им принадлежит 4,4 экземпляра этой книги.

«Самая продаваемая книга всех времен — христианская Библия, — говорится на сайте Guinness. — Невозможно точно определить, сколько экземпляров было напечатано за примерно 1500 лет с тех пор, как ее содержание было стандартизировано, но исследование, проведенное Британским и Иностранным библейским обществом в 2021 году, предполагает, что общее число, вероятно, находится между 5 и 7 миллиардами экземпляров».

По данным Guinness, в XXI веке Библии «печатаются со скоростью около 80 миллионов в год».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!