dess.gov.ua

9% поврежденных войной храмов в Украине безвозвратно разрушены — экспертная оценка

Руслан Халиков, руководитель проекта «Религия в огне», недавно обнародовал тревожную статистику: 9% храмов в Украине, пострадавших от военных действий, потеряно навсегда, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на slovoproslovo.info и Госслужбу Украины по этнополитике и свободе слова.

Эти святыни, которые имели большое историческое и культурное значение, теперь потеряны навсегда. Халиков отметил, что разрушение храмов является большой потерей для культурного наследия страны. Он также отметил, что восстановление этих сооружений невозможно из-за масштабов уничтожения.

По его словам, эти храмы не просто здания, но и места, хранящие историю и традиции многих поколений. Потеря этих святынь является непоправимой, и она оставит глубокий след в сердцах верующих и всех, кто ценит историческое наследие.

Халиков также выразил соболезнования всем, кто потерял свои религиозные святыни, и призвал к сохранению тех, что еще остались. Он подчеркнул важность усилий по охране культурных памятников в условиях войны и необходимость международной поддержки в этом деле.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!