Фронтмен Skillet Джон Купер: Я хочу помочь людям пройти через тьму

Фронтмен группы Skillet Джон Купер присоединился к подкасту Шеннона Брима Livin’ The Bream Podcast, чтобы объяснить, почему он решил отстаивать христианские ценности в Америке, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на movieguide.org.

Новая книга Купера Wimpy, Weak, & Woke: How Truth Can Save America From Utopian Destruction (Как правда может спасти Америку от утопического разрушения) посвящена «растущим конфликтам в современной Америке, которые часто называют «культурной войной». Но на самом деле это война между богами — живым Богом и человекобогом».

Когда Купера спросили, почему он решил написать книгу, певец объяснил: «Мы известны как группа надежды, группа «Бог рядом», группа «Никогда не сдавайся». Мы не хотим вносить раскол. Skillet хочет создать единство. Мы — милые люди. Мы — принимающие люди. Несколько лет назад я начал очень громко заявлять о том, что некоторые называют «культурной войной». И теперь многие люди говорят: «Джон, я злюсь на тебя. Раньше ты был парнем единства, хорошим парнем, подающим надежды». А теперь ты говоришь эти раздражающие вещи».

«Они не понимают, а я продолжаю объяснять, что я пишу песни и хочу помочь людям пройти через хаос, — продолжил он. — Я хочу помочь людям пройти через тьму. И они не понимают, что люди в Америке никогда не испытывали такого хаоса, который мы переживаем сейчас».

Купер понял, что христианские ценности, лежащие в основе Америки, постепенно вытесняются.

«Если мне что-то и ясно, то это революция, направленная на разрушение американского общества, всех структур этой системы. Но дело не в том, чтобы разрушить Америку, а в том, чтобы разрушить основы того, что построило Америку, — христианской цивилизации, — сказал он The Christian Post. — Идет революция, направленная на уничтожение христианства, отражения Христа в любой из наших культур, наших традиций, наших сексуальных нравов, нашего богословия, нашей культуры. Все!»

В книге он подробно рассматривает, как светская утопия и стремление к Царству Божьему повлияют на будущее Америки.

«Это будет плюралистическое общество толерантности: утопия. И, конечно, это всегда заканчивается антиутопией, где вы убиваете миллионы людей, – объясняет Купер эти два разных пути. – Другая сторона – это принципы Царства Божьего. Как мы процветаем, как мы процветаем. Вот о чем эта книга».

«Оборотная сторона этого послания для церкви, потому что я думаю, что сейчас мы видим, как множество этих светских утопических идей просачиваются в христианскую церковь, в христианское богословие. И я думаю, что у нас есть много церковных лидеров, которые, как я полагаю, являются людьми утопии, замаскированными под людей Царства Божьего», — добавил он.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!