Документальный фильм «Промывка мозгов» рассказывает о попытках в США «перевоспитать» молодежь

Христианское служение подготовило документальный фильм о тревожных тенденциях информационного давления на молодежь Америки. В нем приняли участие известные служители и эксперты.

Новый документальный фильм от Coral Ridge Ministries Brainwashed: The Indoctrination of America’s Youth (Промывка мозгов: Индоктринация американской молодежи) раскрывает повестку дня, стоящую за радикальным перевоспитанием, происходящим в нашей стране, и предлагает родителям и тем, кто заботится о духовном здоровье будущего поколения, путь вперед, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianNewsWire.

«Современные дети сталкиваются с настоящим цунами извращенной лжи, — говорит доктор Роберт Дж. Пачиенца, ведущий программы Brainwashed (Промывка мозгов), президент и генеральный директор Coral Ridge Ministries. — Социальные сети подпитывают трансгендерное безумие. Государственные школы, колледжи и университеты стали очагом радикального либерализма, а индустрия развлечений перешла от тонкого воздействия к откровенной пропаганде. Родителям крайне важно понимать, как их дети подвергаются индоктринации со всех сторон, если они надеются вырастить здоровых детей, которые останутся в вере».

Фильм «Промывка мозгов» указывает на кризис среди американской молодежи, связанный с депрессией, самоубийствами и трансгендеризмом, в том числе:

  • 44% подростков в Соединенных Штатах сообщают, что испытывают постоянную грусть и безнадежность, по сравнению с 37% в 2019 году (CDC, департаменты здравоохранения штатов)
  • Более трети представителей поколения Z оценивают свое психическое здоровье как «плохое» или «лишь удовлетворительное», что выше, чем у любого другого поколения (недавний опрос Gallup Poll).
  • По меньшей мере 3600 человек в возрасте от 12 до 18 лет подверглись операциям по изменению пола в Соединенных Штатах в период с 2016 по 2020 год (данные опубликованы в журнале American Medical Association, Американской медицинской ассоциации).
  • Во время пандемии ЛГБТК+ старшеклассники в 4 раза чаще пытались покончить с собой, чем их гетеросексуальные сверстники (CDC).
  • Алгоритм TikTok направляет психически и эмоционально разрушительный контент, такой как самоубийства и пищевые расстройства, подросткам в течение нескольких минут после создания профиля (The Center for Countering Digital Hate, Центр по борьбе с цифровой ненавистью).

«Наша woke культура обещает свободу, поощряет любовь к себе превыше всего, порицает веру как «закрытое мышление», проталкивает радикальный либерализм и отрицает абсолютную истину… и все это в ущерб целому поколению молодых людей», — утверждает Пачиенца.

В фильме «Промытые мозги» приводятся комментарии таких известных экспертов, как Эрик Метаксас, Кэрол Суэйн, Джордж Барна, Водди Баухам, Алиса Чайлдерс и Хиллари Морган Феррер, которые приводят веские аргументы в пользу немедленного возвращения к библейскому мировоззрению. Документальный фильм предлагает практические рекомендации, которые помогут зрителям остановить промывание мозгов и вместо этого наполнить молодежь надеждой и истиной Божьего Слова.

Фильм «Промытые мозги» выйдет в эфир 14, 21 и 28 апреля в рамках программы Truths That Transform (Истины, которые преображают) организации Coral Ridge Ministries, а также будет доступен для покупки на DVD на сайте www.crm.tv.

Coral Ridge Ministries — некоммерческое служение, основанное доктором Джеймсом Кеннеди в 1974 году, которое использует все доступные средства массовой информации, чтобы сделать Христа достоверным, известным и служащим, чтобы обучать последователей Христа из поколения в поколение и продвигать библейское мировоззрение, принятое во всем мире. Помимо еженедельной передачи Truths That Transform, подкаста The City of God, ежедневной 60-секундной радиопередачи Christ Meets Culture с Робом  Rob Пачиенца, специальных документальных фильмов, ресурсов Providence Forum и работы на Капитолийском холме через  Center for Christian Statesmanship (Центр христианского государственного управления) имени Д. Джеймса Кеннеди, служение издает множество книг и брошюр, а также ежемесячный бюллетень IMPACT.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!