Христианская активистка из Шотландии была арестована в Брюсселе за плакат с гендерной критикой

Шотландская христианка была арестована в четверг в Брюсселе за плакат с надписью «Дети никогда не рождаются в неправильном теле».

Лоис МакЛатчи Миллер, работающая в организации Alliance Defending Freedom (ADF), была арестована и задержана брюссельской полицией вместе с Биллбордом Крисом — отцом и участником кампании из Канады, которого организация поддерживает в его защите свободы слова, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Christian Today.

 

Их продержали несколько часов, после чего отпустили без предъявления обвинений. Несмотря на то, что им не было предъявлено никаких обвинений и они не были осуждены за совершение преступления, полиция заявила, что их плакаты будут уничтожены.

Крис Биллборд назвал их аресты «полным безумием», а МакЛатчи Миллер заявил, что они символизируют «кризис свободы слова» в Европе и являются еще одним доказательством того, что вице-президент США Джей Ди Вэнс был прав, выразив обеспокоенность в своей недавней речи в Мюнхене.

Касаясь их «мирного» послания, утверждающего биологическую реальность, она сказала Fox News: «Такое мнение разделяют многие люди по всей Европе, и все же власти пришли и пресекли этот диалог на улицах этой столицы, этого сердца Европейского союза».

«Если свобода слова недоступна здесь, в предполагаемом доме демократии в Европе, то она недоступна нигде, и это действительно бьет тревогу».

Она добавила, что не ожидала такой «враждебности» в Брюсселе.

«Но, надеюсь, это обнажает некоторые вещи, которые должны быть обнародованы, о необходимости защиты свободы выражения мнений в Европе», — сказала она.

Пол Коулман, исполнительный директор ADF, заявил, что организация рассматривает возможность судебного разбирательства в связи с их арестами.

«Бельгийские власти не только не поддержали фундаментальное право на свободу слова — они обратили силу государства против тех, кто мирно осуществлял свои права по приказу толпы, — сказал он. — Мы благодарны за то, что наша коллега была благополучно освобождена, но мы глубоко обеспокоены тем, как с ней обошлись полицейские в Брюсселе. Мы не будем стоять в стороне, пока мирные граждане подвергаются уголовному преследованию за высказывания по жизненно важным вопросам — особенно когда на карту поставлены безопасность и благополучие детей».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!