В России человека, разместившего антихристианский пост, оштрафовали на 400 тыс. рублей

Октябрьский районный суд Петербурга оштрафовал на 400 тыс. рублей (7 тис. долларов США) местного жителя Леонарда Конвишера, разместившего в социальной сети публикацию, которая разжигает ненависть к христианам, сообщает во вторник объединенная пресс-служба судов города.
Мужчина был признан виновным по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды), сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Интерфакс-религия.
Суд посчитал доказанным, что Конвишер, желая разжечь ненависть к христианам, разместил в социальной сети «ВКонтакте» в одной из открытых групп пост экстремистского содержания.
«Высказывание «Время жечь мосты» вместе с изображением силуэта католического священника с православным крестом на груди, над которым изображен силуэт человека с ножом, у которого на груди имеется перевернутый крест и число 666. Силуэты указанного человека с ножом и священника вписаны в кольцо, на площади которого имеются символы, напоминающие еврейские буквы», — описывает незаконную публикацию пресс-служба судов Петербурга.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!