Умерла старейшая жительница земли, 117-летняя верующая с Ямайки

Жительница Ямайки Вайлет Мосс-Браун, которая являлась старейшим на Земле человеком, умерла в возрасте 117 лет, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на katolik.life.

Об этом сообщил 16 сентября премьер-министр островного государства Эндрю Холнесс в своем аккаунте в Twitter. Мосс-Браун была признана старейшим жителем планеты 15 апреля 2017 года. А родилась она 10 марта 1900 года. 117-летняя жительница Ямайки говорила, что секретом ее долголетия является христианская вера:

«Слава Богу за то, что Он дал мне. Бог дал мне долгую жизнь, поэтому я должна принять ее. Мое служение Богу и твердая вера в учение Библии — секрет моего долголетия», — говорила Вайлет Мосс-Браун.

Она призналась, что особенно любит слова Бога, записанные в Ветхом Завете Библии: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле».

Вайлет Мосс-Браун крестили больше 100 лет назад в баптистской общине.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!