Британия: преступления против детей на расовой и религиозной почве выросли на 14%

Преступления против детей на расовой, религиозной почве неуклонно растут, свидетельствуют недавно опубликованные данные.

Согласно последним данным полиции, полученным от Национального общества по предупреждению жестокого обращения с детьми (NSPCC), в прошлом году было совершено 5 349 преступлений против детей, не достигших 18 лет, на почве расовой или религиозной ненависти, что на 14% больше, чем в предыдущем году, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

В течение последних 3 лет 24-часовая линия поддержки NCPCC «Childline» провела почти 2 700 консультаций, причиной которых стали издевательства на расовой или религиозной почве, как сообщила детская благотворительная организация.

Теперь Childline запустила кампанию под названием «Пойми меня», чтобы побудить молодых людей выступать против дискриминации.

NSPCC сказали, что на некоторых консультациях Childline, посвященным расовым и религиозным издевательствам, иногда звучали угрозы террористических атак, число которых увеличилось более чем на треть после атаки в Вестминстере в марте 2017 года.

После атаки на Вестминстерском мосту 22 марта 2017 года Childline только в апреле того года провела 128 консультаций по поводу издевательств на расовой и религиозной почве, что на 36% больше по сравнению с 94 консультационными сессиями в марте.

После нападения в Брюсселе 22 марта 2016 года Childline провела 99 консультаций по расовым и религиозным издевательствам в том же месяце, что почти на 50% больше по сравнению с февралем 2016 года, когда было проведено 67 сессий.

Один мусульманский подросток рассказал благотворительности: «Мне кажется, что я слышу расистские замечания, куда бы ни пошел. Люди называют меня террористом и советуют вернуться туда, откуда пришел. Я ношу традиционную мусульманскую одежду и думаю, что она делает меня изгоем. Обычно я просто опускаю голову и стараюсь не реагировать, но теперь я понимаю, что я на самом деле боюсь, что на меня нападут».

Исполнительный директор NSPCC Питер Уанслес сказал: «Сложно осознать тот факт, что некоторые дети подвергаются нападкам хулиганов из-за их расы, культуры или национальности. Расистские шутки и негативные стереотипы вредят и заставляют молодых людей стыдиться того, кто они есть или откуда они».

Кампания «Пойми меня» направлена на то, чтобы охватить всех детей, которые испытывают расистские или религиозные издевательства, и убедитесь, что они знают, что они не одиноки.

«Ни один ребенок не должен страдать в тишине. Тот, кто стал объектом издевательств, нуждается в поддержке, чтобы поговорить с кем-то и попросить о помощи», — подчеркнули организаторы кампании.

«Издевательства любого рода подлые по своей сути. И делать кого-то объектом преследований из-за цвета кожи, религиозных убеждений или акцента просто неприемлемо, отметила Дейм Эстер Рантцен, президент Childline. — Молодых людей следует поощрять гордиться тем, кем они являются. С расовыми издевательствами трудно справиться, но молодые люди должны знать, что им не нужно нести это бремя. Childline здесь для всех молодых людей, и даже простой разговор с кем-то может помочь им найти способ справиться с ситуацией».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!