Джобст Битнер и Нир Баркат. Фото: пресс-центр "Марша Народов"

Власти Иерусалима поддержали проведение Марша Народов

Власти Иерусалима поддержали «Марш Народов» и конференцию в Иерусалиме, которые христиане проведут 13 по 15 мая, во время празднования 70-летия основания государства Израиль.

Во время встречи с Джобстом Битнером, основателем Марша Жизни, Нир Баркат, мэр города Иерусалима выразил свою признательность: «Я сердечно приветствую в Иерусалиме участников «Марша Народов» в честь 70-летия государства Израиль и от сердца желаю успеха этому важному мероприятию», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на организаторов.

Событие посетят тысячи христиан разных наций. Вместе с израильским народом они пройдут от Кнессета к горе Сион, чтобы почтить людей, переживших Холокост, открыто выразить солидарность к Израилю и сказать «Нет» антисемитизму.

„И пойдут многие народы, и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне – из Иерусалима“, Михей 4, 2. Проведение конференции и Марша Наций с 13 по 15-го мая 2018 связано с исторической датой: 70 летием основания государства Израиля. Тысячи христиан со всех наций соберутся в Иерусалиме на эту особенную конференцию. Там будут выступать Даниэль Коленда, Хайди Беккер, а также другие духовные спикеры. Ключевым моментом конференции и в особенности Марша Наций будут встречи с людьми, пережившими Холокост, которые участвовали в основании государства Израиля, а также встречи с израильтянами из различных слоев общества. Совместно мы будем идти от Кнессета к горе Сион: чтобы открыто выступить на стороне Израиля и сказать „Нет“ антисемитизму!Заключительное мероприятие „Фестиваль жизни“ состоится на площадке Бассейна Султана, у подножья горы Сион. Это будет грандиозный праздник во славу Израиля с прямой трансляцией для миллионов зрителей.Мы увидимся в этом году в Иерусалиме? – Присоединяйтесь, Богпишет историю!Регистрируйтесь прямо сейчас!www.mon2018.com#WeMarchWithIsrael

Posted by March of Life on Wednesday, March 21, 2018

 

В начале мероприятия состоится конференция с участием известных христиан. Ее спикерами станут президент международной миссии «Христос для всех народов» (Christ for all Nations, CfaN), приемник Рейнхарда Боннке Даниэль Коленда, сооснователь миссионерской организации «Iris Global», занимающейся служением по всему миру Хайди Бейкер, инициатор движения «Марш жизни» Джобст Биттнер и евангелист и основательница международной миссионерской работы «Голос в городе» (Voice in the City) Сюзетт Хэттинг и другие.

14 мая откроется американское посольство в Иерусалиме — как раз во время конференции „Марша Народов“! Администрация города Иерусалима сообщила, что „Марш Народов“ и конференция могут состояться как это было запланировано без изменений.

В программе мероприятия поклонение и молитва, встречи с людьми, пережившими Холокост, семинары, Марш Народов, и Фестиваль Жизни в в амфитеатре «Бассейн Султана», у подножья горы Сион с видом на городские стены Иерусалима.

Узнать больше о мероприятии, спикерах и об участии в марше можно здесь.

Движение Марш Жизни началось в 2007 году в городе Тюбинген (Германия). Тогда потомки нацистов разрушили молчание об ужасной правде их семей и стали встречаться с людьми, выжившими в Холокосте, чтобы просить у них прощение. В результате многие пережили исцеление, завязали между собой дружбу — это изменило их жизнь. Вскоре «Марш Жизни» распространился за пределами Германии: более 40 000 людей из 18-ти наций и 350-ти городов единогласно понесли на улицы послание о памяти и примирении, выступая против современного антисемитизма и поддерживая Израиль.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!