Христиане Украины провели акцию протеста против пропаганды госексуализма

В среду, 4 апреля, христиане из разных областей Украины провели в правительственном квартале Киева акцию протеста против пропаганды гомосексуализма. Люди требовали защитить институт семьи в Украине и сохранить семейные ценности.

Причиной уличной акции стало удаление из интернет-представительства Администрации Президента Петиции о запрете пропаганды гомосексуализма и защиты института семьи в Украине. К концу срока сбора подписей оставалось 30 дней, уже было собрано почти 23 000 подписей из 25 000 необходимых, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр движения «Всі разом!» (Все вместе).

Руслан Кухарчук, глава движения «Всі разом!», соорганизатор события, озвучил основные требования: исключить из «Национальной стратегии в сфере прав человека на период до 2020 года» пункты, направленные на легализацию однополых партнерств; сохранить в Конституции Украины статью, которая определяет брак как исключительно союз мужчины и женщины; исключить из Трудового кодекса дефиниции «сексуальная ориентация» и «гендерная идентичность» как идеологические и антинаучные; принять закон о запрете пропаганды гомосексуализма в Украине, за который собрано уже более ста тысяч подписей; обеспечить функционирование должности правительственного уполномоченного по вопросам семьи и назначить на нее авторитетную личность. Из Кабинета министров вышел уполномоченный представитель и принял эти письменные требования.

«Мы крайне возмущены тем, что голос почти 23 тысяч человек был аннулирован из-за требования чиновника среднего звена Аксаны Филипишиной (Представитель Уполномоченного Верховной Рады Украины по гендерному равенству). Эта акция мирная и предупредительная. Мы организовали ее экстренно. Но если не получим все ответы, тогда масштаб уличных акций значительно возрастет!» — сказал Адриан Буковинский, соорганизатор митинга.

Обязательным объектом для посещения митингующие выбрали офис омбудсмена Филипишиной и требовали там объяснений по продвижению идей ЛГБТ-движения. Почти полчаса никто не решался выйти к народу. Филипишиной не оказалось на рабочем месте в рабочее время. В конце концов, к собравшимся вышел представитель Уполномоченного по правам человека. Ему передали письменное обращение с соответствующими требованиями.

Последней локацией стала Администрация президента Украины. Митингующие напомнили главе государства содержание статьи 51 Конституции Украины: «Семья, детство, материнство и отцовство охраняются государством». Они заявили, что  ждут объяснений о причинах удаленной петиции с интернет-представительства президента. В Администрации пообещали рассмотреть требования и дать на них ответы даже раньше, чем это предусмотрено законодательством.

Организатором уличной манифестации в правительственном квартале Киева выступил Альянс «Украина за семью!». К событию присоединились также многие общественные организации и верующие разных конфессий. Подобные акции уже прошли в разных городах Ивано-Франковсккой, Ровенской, Херсонской и других областей.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!