В Украине пройдет Международный фестиваль для людей с инвалидностью «Долина нарциссов»

В городе Хуст (Закарпатская область, Украина) с 18 по 22 мая пройдет десятый Международный фестиваль для людей с инвалидностью «Долина нарциссов».

Организатор фестиваля 62-летняя Любовь Яцук заявила о том, что в этом году мероприятие находится на грани срыва из-за отсутствия необходимого количества денег, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на НХМ.

«Десятый фестиваль под угрозой. Спонсоры, которые пообещали выделить средства, в последний момент сказали, что не помогут финансово. Я не знаю, как могу отказать этим больным деткам, ведь для них это будет большой травмой», – делится Любовь Яцук.

В фестивале принимают участие дети с синдромом Дауна и люди на инвалидных колясках со всей Украины. Сейчас женщина в поиске 35 000 гривен (1 300 долларов США). Эти средства пойдут на оплату проживания и питания участников.

В программу фестиваля, который должен состояться 18 мая входят спартакиада; сплав по речке Тиса на гуцульских плотах, встреча с пластунами (скаутами) Закарпатья; благотворительный концерт для жителей Хуста и гостей фестиваля; выступления участников фестиваля в диско-баре «Дружба»; познавательная экскурсия по Хусту и Хустскому району.

В прошлом году мероприятие собрало 103 участника с 19 областей Украины и из Беларуси.

Желание организовать фестиваль у Любви Яцук возникло в связи с тем, что  все члены ее семьи – люди с инвалидностью. Муж Александр, лежащий, пережил четыре операции у него рак спинного мозга. У дочери Ксении тяжелая форма эпилепсии, внук Артем инвалид детства, а сын Виталий 15 лет назад, пропал без вести в Москве. У самой женщины производственная травма двойной открытый перелом ноги, ее должны были ампутировать, но по милости Божьей, говорит женщина, она до сих пор передвигается своими ногами.

Узнать больше о том, как поддержать проект, можно здесь.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!