Организация «Мир Дому Вашему» проведет в Украине акцию, посвященную Дню матери

Общественная организация «Мир Дому Вашему», которая работает с кризисными семьями в 20-ти регионах Украины и домами для сирот, ко Дню матери проведет акцию «Мама».

Волонтеры организации подготовили вместе с подопечными детьми рисунки для своих мам. Экспозиция детских работ, мастер-классы и флешмоб состоятся 12 мая Майдане Независимости в Киеве, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр организации.

Целевая аудитория акции: сироты, дети, лишенные родительской опеки, дети, которые имеют физические ограничения, семьи, состоящие на учете или с высоким риском социальной изоляции.

Во время рисования с детьми, волонтеры намерены помочь им понять цену материнства и помочь простить родителей, если те не выполняют должным образом функцию отцовства; научить детей, несмотря ни на что, уважать родителей; помочь понять детям, кто в их жизни исполняет роль отцовства; обратить внимание взрослых на то, как воспринимают дети родителей и требуют родительского внимания и любви.

Также во время акции будет представлена фото-зона с фотографом, где каждый желающий сможет сделать оригинальную фото-открытку.

В рамках акции будет проведен флешмоб «Мама». Это будет запись социального ролика с видеообращением, пожеланиями и благодарностью тем мамам, которые не слышат таких слов от своих детей.

Акция будет сопровождаться конкурсом рисунков. Цель конкурса — обратить внимание детей к родителям и помочь выразить свои чувства, используя арт-терапию. Во время рисования пройдет обсуждение темы: «Как можно уважать родителей и в чем это проявляется?»

«Мама — самый дорогой человек в мире, человек, который сопровождает нас с момента зарождения жизни. Весь мир отмечает день матери во второе воскресенье мая. Особым смыслом наполнено слово «мама» для детей, которые по разным причинам растут без материнской опеки. В таких случаях роль мамы выполняют воспитатели, волонтеры, приемные мамы, опекуны.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!