Фото: Информационный портал города Шахты

Россия: в Шахтах христиане уничтожили более 300 рекламных надписей о наркотиках

Первого июня в День защиты детей в городе Шахты (Россия) прошла акция по уничтожению уличной рекламы наркотиков.

Организовали акцию волонтеры из церкви «Христианская Миссия» при поддержке Администрации города совместно с общественной организацией «Стремление жить». Совместными усилиями добровольцы уничтожили около 300 объявлений, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

Вооружившись кисточками и краской, около 20 волонтеров церкви избавились от объявлений с запрещенными интернет-адресами на стенах домов, гаражей и заброшенных зданий.

«Для многих людей каракули на домах кажутся просто уродливым вандализмом. Но на самом деле за этими надписями — страшная угроза, тысячи доз наркотиков, рост преступлений, загубленные жизни, разрушенные судьбы людей. Каждая доза может стать смертельной. Мы уничтожили сотни объявлений, которые предлагали купить наркотики в интернете», — рассказали участники акции.

По словам старшего пастора церкви «Христианская Миссия» Артема Тумасьяна, в подобной акции церковь участвовала впервые.

«Очень важно не быть равнодушными в этом вопросе. Сегодня мы уничтожили сотни объявлений, которые предлагали купить наркотики в интернете, — отметил священнослужитель. — Огромная просьба ко всем неравнодушным жителям нашего города: давайте будем уничтожать рекламу наркотиков в своих районах и на стенах своих домов, чтобы очистить наш город от наркотиков».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!