Христианские лидеры: стоит быть внимательней друг ко другу из-за коронавируса

Христианские лидеры заявили о том, что людям стоит быть внимательней друг ко другу и своим ближним в связи с распространением коронавируса по Европе.

Служители из Великобритании и Южной Кореи призвали всех соблюдать правила гигиены, помогать соседям и не пытаться найти виновных. На 28-е февраля в Великобритании зафиксировано 19 случаев коронавируса, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на christiantoday.com.

Викарий церкви Святой Марии и Святого Петра в Бери-Сент-Эдмундсе, Англия, Саймон Харви напомнил о простых рекомендациях по гигиене от Министерства общественного здравоохранения Англии и добавил, что каждый должен быть внимательным к ближним и заботиться об уязвимых в общине, у которых может не быть доступа к этой информации.

«У соседей есть ваш номер телефона на случай, если им понадобиться помощь или просто беседа? Если ваш сосед заболеет и не сможет выйти из дома, смогут ли они обратиться к вам? – спросил служитель в обращении. — Давайте посмотрим, можем ли мы быть солью и светом в этом мире. Это значит быть внимательными к нуждам и тревогам наших ближних, особенно самых уязвимых из них”.

Он добавил, что христиане могут использовать интернет, Whatsapp, социальные сети, Twitter, Facebook, чтобы оставаться на связи друг с другом, даже если кто-то находится в зоне карантина.

Молодежный пастор из города Тэгу в Южной Корее, где два дня назад обнаружено 134 новых случая заболевания, Ханна Хен сказала, что вспышка болезни побудила многих христиан «бороться в молитве за свою страну». 

Поскольку большая часть населения города вынуждена была оставаться дома, она призывала других в своей церкви, посылать вдохновляющие текстовые сообщения своим знакомым каждый день.

«Я надеюсь, что Бог будет менять наши сердца в течение всего этого времени, — сказала она. — Мы не должны кого-либо винить в распространении этой болезни. Нам нужно объединиться в молитве и искать Божью волю”.

Число инфицированных коронавирусом COVID-19 во всем мире по состоянию на утро 28 февраля превысило 83 тыс. человек. На планете уже более 50 стран, где выявили вирус.

В пятерку стран по количеству подтвержденных случаев заболевания входят:

  • Китай (78 824 случаев)
  • Южная Корея (2 022)
  • Италия (655)
  • Иран (270)
  • Япония (214)

Далее следуют Сингапур (93), Гонконг (93) и США (60). На девятое место в мире впервые поднялась Германия (48 случаев), а замыкает десятку Кувейт (43).

Карта распространения вируса в реальном времени по ссылке.

Ряд церквей в Китае приостановили деятельность из-за вируса, мегацерковь в Сингапуре перешла на онлайн-служения, служения отменены в ряде католических епархий Европы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!