Россия: в городе Кемерово прошел праздник Реформации

31 октября в городе Кемерово разные уеркви собрались вместе в здании уеркви «Возрождение», чтобы отпраздновать 500-летний юбилей Реформации.

Праздник объединил более 800 участников из разных Церквей и городов: Кемерово, Березовский и Топки, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Церкви «Христа Воскресшего».

В празднике приняли участие церкви разных Союзов: Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Российской Церкви христиан веры евангельской, Российского Союза евангельских христиан-баптистов («Возрождение», «Христа Воскресшего», «Новая жизнь»,  «Благодать», «Кемеровский Христианский центр», «Голос Истины», «Новое Поколение», «Новая Жизнь», «Славы Божьей» и другие).

«Традиция дружеского межцерковного общения в Кемерово зародилась уже давно. На протяжении четырех лет пасторы церквей из городов Кемерово, Березовский и Топки собираются на молитвенные завтраки, поддерживая единство. Совместные праздники с радостью принимаются прихожанами. Каждый совместный праздник для христиан – это, безусловно, возможность прославить Бога в единстве с братьями и сестрами во Христе», — отметили в Церкви «Христа Воскресшего».

Участники отметили, что все номера и постановки на празднике готовились сообща. Праздник закончился салютом и громкими аплодисментами.

Праздник  Реформации — праздник, отмечаемый христианскими церквями  в память о 31 октября 1517 года, когда Мартин Лютер разослал свои знаменитые 95 тезисов местным епископам и прибил их к двери Церкви в Виттенберге. Целые народы стали осознавать и использовать тот потенциал, который Бог даровал им через Мартина Лютера, это изменило лицо всей Европы и затронуло весь мир. Реформация стала дыханием жизни среди суеверия и греха.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!