ВХС выразил соболезнования в связи с трагедией в Техасе

Во Всемирном Христианском Совете высказались по поводу недавней стрельбы в церкви в Техасе и выразили соболезнования.
В американском штате Техас (город Сазерленд-Спрингс) произошло массовое убийство: вооруженный автоматической винтовкой мужчина открыл стрельбу в баптистской церкви во время службы. Погибло 27 человек, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ВХС.

«Этот поступок явно одержимого человека показал, что мы, как Церковь, должны выявлять людей с проблемами и помогать им задолго до того, как отчаяние толкнет их на гибельный путь, –говорит Ян Волков, руководитель администрации ВХС. – В данном случае, отвергнув отчаявшегося человека несколько раз, общество спровоцировало его на преступление. Мы призываем христиан и людей доброй воли внимательнее относится к ближним, обращать внимание на людей, у которых есть те или иные проблемы и стараться помочь им и в духовном, и в социальном отношении до того, как это обернется трагедией. Если бы кто-то заметил стрелявшего в Техасе раньше, послужил ему, возможно мы бы не стали свидетелями таких страшных событий».
«Сегодня мы молимся о том, чтобы в сердцах людей был мир. Об этом всегда тяжело говорить, но мы понимаем, что если в сердцах не будет мира, то скорбь непрощения рано или поздно разъест человека изнутри. Также, в это тяжелое для жителей Сазерленд-Спрингс время, мы молимся, чтобы Господь укрепил этих людей, дал им мужества пройти испытание. Мы искренне соболезнуем родным и близким погибших», — добавил он.

В результате стрельбы в баптистской церкви городка Сазерленд-Спрингс в Техасе в воскресенье погибли как минимум 27 человек. Нападавший был вооружен штурмовой винтовкой. Комиссар полиции округа Уилсон Альберт Геймз-младший подтвердил, что стрелявший покинул место преступления на машине, а затем был обнаружен в ней мертвым.

Христиане всех стран, входящих в состав Всемирного Христианского Совета (США, Россия, Германия, Франция, Сингапур, Армения, Грузия, Латвия, Китай и другие) молятся и поддерживают всех людей, пострадавших в этой трагедии в Техасе.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!