В Гомеле отпразднуют 500-летие белорусской Библии

В 2017 году в нашей стране отмечается уникальный юбилей – 500 лет Библии, напечатанной Франциском Скориной.

Несколько евангельских церквей города Гомеля объединили свои усилия в подготовке к празднованию юбилея, на который приглашают всех жителей своего города. Торжественные вечера пройдут с 17 по 19 ноября, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Krynica.info.

«Значимость этого события для нашей родины сложно переоценить. Некоторые установления со Священного Писания вошли в то время в законодательство нашего государства, а вся страна пережила огромный рост как в духовном, так и в экономическом плане», — отметили организаторы.

На открытии праздника в пятницу все желающие будут иметь возможность напечатать себе страничку из Библии так, как это делал сам Скорина. Все время будет работать выставка старых экземпляров Библии, а также современной христианской литературы.

В программе, кроме познавательных лекций на историческую и библейскую тематику, запланированы выступления хоровых и вокально-инструментальных музыкальных коллективов, участие христианского оркестра народных инструментов, а в субботу экспериментальная театральная молодежная группа представит для просмотра спектакль «Слово, которое звучит громко…».

На память про участие в празднике можно будет сфотографироваться в специальной фотозоне в образе самого доктора Франциска.

Больше информации о праздничных вечерах вы сможете найти на официальном сайте праздника.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!