Всемирный Христианский Совет раскритиковал реформы англиканской церкви

Англиканская церковь обновила правила для своих школ, теперь их ученики могут одеваться «вне зависимости от гендерных стереотипов». Всемирный Христианский Совет выступил с критикой происходящего.

Руководство Церкви Англии призывает учителей избегать различных ярлыков, предостерегая их от «гомофобных, биофобных и трансфобных» высказываний в адрес учеников. Начальная и средняя школа является, согласно правилам, временем «творческого исследования», когда ребенок может примерить на себя «множество плащей идентичности», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ВХС.

«Например, ребенок может самостоятельно выбрать пачку, диадему принцессы и каблуки и/или шлем пожарного и плащ супергероя», — говорится в заявлении духовного лидера Англиканской церкви архиепископа Кентерберийского Джастина Уэлби.

Церковь заявляет, что преследует цель не допустить, чтобы ученики ее школ и академий «имели заниженную самооценку» из-за издевательств насчет их «предполагаемой или фактической сексуальной ориентации или гендерной идентичности».

«К нашему огромному сожалению, это уже третий прецедент за последние 2 месяца в Британии, наглядно показывающий, что в стране активно проводятся в современное общество антихристианские идеи, —  заявил Ян Волков, руководитель администрации ВХС. — Еще больше омрачает ситуацию то, что инициативы подобного рода проводятся через церковь! Такие реформы церковных канонов стремительно приведут английское общество к безнравственности и расцвету содомитских ценностей».

Всемирный Христианский Совет видит в произошедшем еще одно подтверждение разрушения духовных границ, оберегающих общество от полного грехопадения.

«Мы твердо убеждены, что органы государственной власти, а также представительства христианских конфессий Британии должны обратить особое внимание на то, чтобы не допустить размытия понятия о здоровой крепкой личности у юных англичан, — отметил Ян Волков. — Мы уверены, что подобные «модификации» должны встретить решительное противодействие со стороны общества при поддержке международных христианских и общественных организаций, защищающих традиционные ценности и мораль. Члены Всемирного Христианского Совета призывают молиться всех христиан за церковную и светскую власть и выражают уверенность, что в скором времени не только в Англии, но и во всей Европе наступит пробуждение, несущее прорыв во все сферы жизни общества!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!