persecution.org

В Алжире немусульманским организациям грозит штраф и тюрьма за любую попытку евангелизации

Согласно новому постановлению правительства Алжира, немусульманским религиозным организациям грозит штраф и тюрьма за любую попытку евангелизации.

Международная правозащитная организация International Christian Concern (ICC) сообщила, что правительство Алжира продолжает ограничивать деятельность миссионеров в стране. Чиновники издали постановления и ограничения для немусульманских религиозных организаций, теперь любая попытка евангелизации грозит тюремнім заключением и огромными штрафами, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на persecution.org.

Как отметили в ICC, сегодня Алжир на 99% состоит из мусульман-суннитов, а в стране  действуют законы, регулирующие поклонение, которые делают миссионерскую работу здесь практически невозможной.

Законы о богохульстве, согласно Комиссии США по международной свободе (USCIRF), «криминализируют богохульство. Любое лицо, которое оскорбляет Пророка… и посланников Бога или унижает догму или заповеди ислама, будь то в письменной форме, в устной речи или любым другим способом», может быть приговорено к тюремному заключению на срок от трех до пяти лет и/или к штрафу в размере от 50 000 до 100 000 алжирских динаров (примерно 350-710 долларов США)».

Как объяснили в ICC, закон о богохульстве предусматривает, что правительство может назвать уголовным преступлением любой текст или слова, которые, по их мнению, противоречат мусульманским верованиям, или любое действие, которое «побуждает» мусульманина перейти в другую религию.

«Алжир явно принял эти законы специально для того, чтобы воспрепятствовать практике религиозных систем за пределами секты мусульман-суннитов, в результате чего миссионерская работа стала опасной и может дорого обойтись», — отметили в правозащитной организации.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!