Фото: пресс-центр церкви «Благая весть»

Западно-сибирская конференция веры собрала около 1 000 участников

С 24 по 26 ноября в городе Нижневартовске прошла ежегодная Западно-Сибирская конференция веры.

Всего за три дня конференцию посетило около 1 000 человек из разных городов России, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Благая весть».

Мероприятие было приурочено к 15-летию Регионального Объединения церквей Ханты-Мансийского автономного округа и проходило в церкви «Слово Жизни» (пастор Василий Витюк), которой в этом году исполнилось 25 лет.

Гостями конференции стали: начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), старший пастор «Церкви Божией» Сергей Ряховский, пастор церкви «Новая жизнь» в Екатеринбурге Виктор Судаков, заместитель старшего пастора церкви «Благая весть» в Москве Павел Реннер, Андрей Дириенко и Дмитрий Шлетгауэр.

Павел Реннер во время проповедей поделился важными для служителей посланиями. В первой проповеди пастор Павел раскрыл библейский образ Отца как идеал, к которому нам следует стремиться в нашей жизни и служении. Вторая проповедь прозвучала на тему «Дети и Интернет». Обе эти темы, объединяясь в одно послание: «И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем» (Ефесянам 6:4).

По окончании конференции Павел Реннер отметил: «Для меня каждая поездка особенна и насыщена переживаниями. В этот раз, когда я встретился с братьями и сёстрами во Христе в Нижневартовске, увидел верующих ханты (народность), которые присутствовали на конференции и выступали с муз номерами, – моё сердце особым образом наполнилось радостью, что нас так много по всей России! Очевидно, что Бог работает в городе Нижневартовске и в сердцах тех людей, с которыми я встретился. Несмотря на мороз, сердца были горячие, что свидетельствует о действии Бога в этом регионе».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!