В храмах Латвии в пятый раз пройдет акция «Ночь церквей»

1 июня в Латвии уже в пятый раз пройдет ставшая уже традиционной «Ночь церквей».

В этом году о своем желании участвовать в мероприятии сообщили 170 церквей и приходов по всей Латвии. Вечер начнется в 17:50, когда на церквях пробьют колокола, затем программу продолжат экскурсии, лекции, творческие мастерские для детей. В честь 100-летия Латвии в этом году в программу также включено общее пение гимна и чтение молитвы «Отче наш», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Благовест-инфо.

Больше всего участников в Видземе, где заявки на участие подали 55 церквей, в Курземе – 37 церквей, в Земгале и Селии – 27 храмов, в Латагалии – 17. В Риге и Рижском регионе в «Ночь музеев» можно посетить 34 храма. По словам организаторов, помощь в проведении мероприятия оказывают более 300 волонтеров.

Более подробную информацию можно узнать здесь.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!