Епископ Евангелическо-лютеранской Церкви об актуальности традиций церкви в XXI веке

Епископ Евангелическо-лютеранской Церкви Ингрии в программе ТБН «Жизнь в призвании» расскажет об актуальности традиций церкви в XXI веке.

В программе «Жизнь в призвании»покажут интервью ведущей Виктории Никитиной-Шин с епископом Евангелическо-лютеранской Церкви Ингрии, директором Богословского института Церкви Ингрии в Колтушах, настоятелем прихода Губаницы и пастором прихода Колтуши Иваном Лаптевым, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ТБН.

«“И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною” (от Иоанна 17:19). Наша задача, чтобы освещение истины происходило во взаимном диалоге и конфессиональном общении», – рассказывает Иван Лаптев.

Епископ поделится своим мнением о том, насколько традиции церкви актуальны в XXI веке, расскажет о том, является ли богослужение анахронизмом, о сохранении традиций Священного Писания, органе управления церкви, критериях церковных таинств,  причастии, приоритетах и задачах церкви. Также вы узнаете об  отношении пастора Ивана Лаптева к служению и учению других церквей.

Авторский проект президента телеканала ТБН  Виктории Никитиной-Шин «Жизнь в призвании» – это откровенный разговор с выдающимися, сильными людьми, которые состоялись в жизни. Каждый из гостей делится своей уникальной историей о том, как им удалось найти свое призвание, утвердиться в нем и приносить пользу другим, служа Господу.

Программа выйдет в эфир на телеканале ТБН 2 января в 21.00 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!