11 церквей города провели в Черкассах (Украина) благотворительный концерт

29 декабря в Черкассах прошел благотворительный концерт «Рождественская история». На музыкальный праздник, который проходил в  Черкасской областной филармонии пришли более 800 человек.

На мероприятии выступал объединенный хор христиан из 11 церквей города — Cherkasy Gospel United Chorus с симфоническим оркестром, участвовали актеры театра «Диалог», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на организаторов.

Организатор мероприятия — общественная организация Движение Реформации при поддержке протестантских церквей города.

«Все, кто приобщался к работе по подготовке и проведению праздника работали с максимальной отдачей. Поэтому это время было особенное. Нам удалось достичь высокого уровня. Мы хотели открыть глубинный смысл праздника Рождества и думаю, нам это удалось », — отметил председатель ОО Движение Реформации Валерий Беляев.

Особыми гостями на мероприятии стали семьи погибших бойцов, родители онкобольных детей, многодетные семьи, инвалиды с детства, дети-инвалиды и воспитанники детских домов семейного типа. Вход для них был свободный.

«Я очень благодарна ОО Движение Реформации за приглашение. Мы сегодня привезли сюда 35 детей, десять из которых передвигаются на колясках. Сейчас я вижу в их в глазах радость», — отметила председатель ОО Территория добра Татьяна Новакова.

Мамам онкобольных детей и детям из детских домов семейного типа вручили рождественские подарки.

«Я очень рад, что мы пригласили на праздник особых гостей. Очень хотелось сделать это Рождество подарком и поддержать их. Хочется еще раз сказать о том, что Христос родился, а значит надежда есть и всегда будет для всех людей », — отметил член ОО Движение Реформации Вадим Рудишин.

На концерте прозвучали классические и современные Рождественские хиты. Общегородское празднования Рождества, организованное ОО Движение Реформации, проходит уже третий год подряд.

«Рождество — это такой праздник, который объединяет всех. Мы в восторге от того, что в проекте приняли участие представители 11 церквей города. На следующий год надеемся привлечь еще больше участников, и сделать празднование еще более масштабным и ярким», — отметила одна из организаторов мероприятия Татьяна Шапошник.

Со сцены зрителей поздравил заместитель городского главы Черкасс Игорь Волошин. После концерта он отметил:

«Сегодня был очень замечательное, профессиональное мероприятие. Мюзикл, который надолго останется в сердцах людей. Приятно, что у нас объединяются церкви вокруг создания таких проектов».

В ближайших планах организаторов запустить Рождественский троллейбус 31 декабря.  Он будет ездить по маршруту №7, проезд будет бесплатным. В середине троллейбуса представители протестантских церквей города будут исполнять праздничные песни.

Концерт «Рождественская история» поддержали: протестантские церкви города, и ряд предприятий и частных предпринимателей города Черкассы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!