facebook.com/andrey.matyuzhov

Против пастора из Кемерово заведено дело о возбуждении ненависти. Повод – проповедь

Против пастора «Нового поколения» из Кемерова заведено дело о возбуждении ненависти.

Прокуратура Кемерова после обращения областного управления ФСБ возбудила 6 ноября в отношении пастора церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) «Новое поколение» Андрея Матюжова дело по ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти), сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на credo.press.

Поводом для возбуждения дела стала его проповедь «Сребролюбие – корень всех зол» от 9 августа, запись которой была опубликована на Youtube. Согласно заключению «Центра социокультурных экспертиз», эта проповедь направлена на возбуждение ненависти к учителям, госслужащим и представителям власти.

Ранее, как напоминает ИАЦ «Сова», Матюжов был оштрафован за «незаконное» миссионерство из-за видеоролика в поддержку протестующих жителей Хабаровска.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!