Los Angeles Dream Center

«Святилища обучения»: церкви в США помогают ученикам с онлайн-обучением

Во время карантина церкви и христианские организации в США открыли в своих зданиях центры онлайн-обучения, чтобы дети из малообеспеченных семей смогли получить образование.

Из-за пандемии многие государственные школы Америки перешли на дистанционное обучение. Несколько церквей и христианских организаций по всей стране организовали специальные центры, где дети, у которых нет доступа к интернету или чьи родители не могут оставаться с ними, могут проходить школьную программу, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Среди организаций, которые открыли центры дистанционного обучения, 14 церквей из Ежегодной техасской конференции Объединенной методистской церкви (UMC) в Техасе. До середины октября восьмой по величине школьный округ в Соединенных Штатах, при поддержке UMC, проводил программу «Святилища обучения», чтобы 500 учеников младшей школы могли обучаться онлайн в период карантина.

Старейшина Техасской ежегодной конференции Объединенной методистской церкви Джилл Дэниел рассказала о том, что им звонили из Нью-Йорка, Калифорнии, Колорадо, Оклахомы, Каролины, чтобы узнать, как они могут организовать подобные центры у себя.

В то время как школы в Хьюстоне вернулись к очному обучению, школы в Калифорнийском Объединенном школьном округе Лос-Анджелеса продолжат удаленные занятия как минимум до января.

Христианская некоммерческая организация Los Angeles Dream Center открыла центр дистанционного обучения «Restart». Служители организовали места для обучения и установили навес на стоянке возле своего кампуса. Как отметили в организации, центр открыт для учеников из государственных и частных школ пять дней в неделю.

Пастор и руководитель центра Мэтью Барнетт объяснил, что около 80 детей каждый день посещают учебный центр. По его словам, карантин и переход на онлайн-обучение в Лос-Анджелесе сильнее всего сказались на малообеспеченных семьях.

«Я не думаю, что люди понимают, насколько велика пропасть бедными и людьми, живущими в достатке, — отметил он. – Мы на собственные деньги купили планшеты для более чем половины детей, чтобы они могли учиться».

Барнетт добавил, что на каждого ученика в центре нужно около 300 долларов в месяц, работа всех центров обходится примерно в 20 000 долларов в месяц.

«Мы вложили много денег и не ожидаем получить их обратно, — объяснил пастор. — Мы сделали это из-за любви. Для нас это была своего рода миссионерская работа».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!