cef.ru

Во Всероссийском Молитвенном Марафоне за Израиль приняли участие 370 общин

Во втором Всероссийский молитвенный марафон, приуроченном к международному дню памяти жертв Холокоста и восстановлению Израиля приняло участие более 10 тысяч человек.

В этом году в молитвенном марафоне приняли участие более 370 евангельских общин разных конфессий и деноминаций от Командорских островов до Калининграда, а также верующих в Прибалтике и Украине, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на cef.ru

24 января в церквях прошли служения с общим числом участников более 10 тысяч человек, а 27 января видеозаписи были объединены в единый 11-часовой марафон, к которому присоединились более 5000 зрителей.

 

Важным событием марафона стало вручение премии Российского еврейского конгресса «Хранитель памяти». В этом году одним из ее лауреатов стал руководитель рабочей группы по ведению иудейско-христианского диалога в России Борис Васюков.

Премия «Хранитель памяти» присуждается выдающимся людям, которые внесли особый вклад в сохранение памяти о тех, кто пострадал от геноцида. От лица Бориса Федоровича премию получила Юлия Попова.

В прошлом году в Марафоне приняли участие 332 евангельские общины разных конфессий и деноминаций.

Международной молитвы против антисемитизма и нацизма, организованная Киевской Еврейской Мессианской общиной объединила верующих разных христианских конфессий из 21 страны мира. Молитва проходила 23-24 января, она собрала в онлайн/офлайн формате участников из 36 общин, 224 церквей, 161-го города и 21-й страны: Украина, Израиль, США, Швейцария, Нидерланды, Франция, Литва, Германия, Словакия, Беларусь, Болгария, Россия, Финляндия, Польша, Чехия, Венгрия, Швеция, Казахстан, Куба, Кения, Молдова.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!