kemokiev.org

Подведены итоги Международной молитвы против антисемитизма и нацизма

XI Молитва против антисемитизма и нацизма объединила верующих разных христианских конфессий из 21 страны мира.

Молитва проходила 23-24 января, она собрала в онлайн/офлайн формате участников из 36 общин, 224 церквей, 161-го города и 21-й страны: Украина, Израиль, США, Швейцария, Нидерланды, Франция, Литва, Германия, Словакия, Беларусь, Болгария, Россия, Финляндия, Польша, Чехия, Венгрия, Швеция, Казахстан, Куба, Кения, Молдова, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на ieshua.org.

К молитве подключались онлайн как отдельные верующие, так и целые церкви/общины, и межцерковные собрания.

Главная цель молитвы — скорейший разрыв покрывала молчания (проклятие преступлений, за которые не было принесено покаяние) над Украиной и другими странами в отношении прошлого антисемитизма, национальное покаяние и пробуждение для Господа. Но начало этих великих изменений — в сердцах конкретных людей, из которых и состоит народ. «Если Бог хочет исцелить страну – Он начинает с наших сердец», — акцентировал внимание Джобст Биттнер, пастор церкви TOS, инициатор международного движения «Марш Жизни».

Генри МАДАВА, старший пастор церквей «Победа» подчеркнул, что основа антисемитизма — страх, зависть, внутренняя ущемлённость, ненависть, вражда. И что этот дух отлично себя чувствует в душах людей, которые чувствуют себя «неполноценными внутри», такими, кому нужно утверждать свою важность за счет унижения других.

Валерий Алымов, пастор церкви «Скиния Живого Бога», национальный директор представительства Христианского Посольства в Иерусалиме от Украины (ICEJ) сильный акцент сделал на том, чтобы Церковь очистила себя и освободилась от антисемитизма.

Андрей Тищенко, старший епископ церквей «Новое поколение» в Украине: «Вся Библия от начала до конца говорит о завете Бога с израильским народом. Эта тема не исключается в Новом Завете, хотя Новый Завет переводит взгляд читателя больше на христиан, чем на израильтян. Конечно, идеальный вариант — это еврей, спасённый Господом Иисусом Христом. Но мы должны благословлять и молиться и за несовершенных евреев, за тех, которые Иисуса Христа не приняли. <…> Если брать исторические факты, то можно создать большую книгу обо всех, кто проклинал Израиль, и что с ними случилось. И наоборот — можно описать всех, кто благословлял евреев, и что с ними произошло. Будет очень интересно их почитать…»

Отец Петр Октаба, преподаватель института религиозных наук святого Фомы Аквинского отметил, что молитва против антисемитизма остается актуальной, потому что мы не преодолели это явление и духовный мусор угрожает каждой церкви.

В молитве приняли участие:

  • Андрей Тищенко, старший епископ церквей «Новое поколение» в Украине;
  • Генри Мадава, старший пастор церквей «Победа»;
  • Анатолий Гаврилюк, председательствующий Совета протестантских церквей Украины, старший епископ церквей «Живое Слово»;
  • Отец Пётр Октаба, преподаватель института религиозных наук святого Фомы Аквинского;
  • Андрей Оленчик, директор христианской Службы Спасения, член международного совета католических харизматических церквей;
  • Вадим Преображенский, организатор Национального дня молитвы за Украину, представитель Давида Хасавея в Украине;
  • Валерий Алымов, пастор церкви «Скиния Живого Бога», национальный директор представительства Христианского Посольства в Иерусалиме от Украины (ICEJ);
  • Эдвард Чвеж, пастор церкви в Кельце (Польша), старший пастор церкви Шатра Давида в Варшаве, директор Фонда примирения, автор книги «Польша, Израиль, второй шанс от Бога»;
  • Джобст Биттнер, пастор церкви TOS, инициатор международного движения «Марш Жизни»;
  • Борис Грисенко, старший раввин КЕМО.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!