Христианская миссия «Христос есть ответ» провела благотворительный лагерь в Карпатах

Христианская миссия «Христос есть ответ» провела благотворительный лагерь в Карпатах. Лагерь проходил с 11 по 16 января. За четвертый год это уже двадцать третья поездка, в этот раз в ней участвовали более 50 человек.

Среди отдыхающих были 10 сирот из Ровенской области и 16 человек из прифронтовых городов Торецк и Марьинка Донецкой области.

«Мне очень понравился парк динозавров, а также собрания, которые проводились каждый день. Я понял, что надо слушаться родителей и читать Библию», – Павел Рассказов, 8 лет, Ровенская область.

«Впечатления от лагеря замечательные. Понравились пейзажи, природа. И, конечно, душевные беседы, которые коснулись сердца, есть над чем задуматься. Лично для себя запомнила то, что мы Бога не видим, но видим Его действия, и эти действия мы чувствуем в повседневной жизни. Своим знакомым желаю отложить все дела на 5 дней, обязательно поехать в лагерь и зарядиться хорошим настроением на весь год», – Шарафон Антонина, учитель физики и математики, г. Торецк.

В августе 2020 года часть педагогов из Торецка уже ездили с миссией в Закарпатье. А в этот раз Бог дал возможность полюбоваться красотами зимних прикарпатских гор.

На протяжении проведенных в Карпатах дней участники лагеря дважды посетили Буковель (желающие катались на лыжах), прогулялись по парку динозавров, увидели водопады Гук и Пробой, а позже вся группа путешествовала по горам на джипах.

Ежедневно организаторы устраивали общие собрания, где присутствующие слушали и обсуждали разные темы, служители делились свидетельствами из жизни, показывали видеоролики о деятельности церкви и миссии.

«Спасибо всей команде за возможность хорошо отдохнуть, насладиться курортом и духовно насытиться. Зимний отдых не такой легкий, как летний. Но мои коллеги мечтали попасть в зимние Карпаты, и мечты сбылись. Это ярко и неповторимо», – Алексей Головатый, директор СОШ №7, г. Торецк.

Для семейных людей и молодежи были проведены две отдельные тематические встречи.

«Мы объединили полезное с приятным. Классное общение, просмотр полезных фильмов, прекрасная погода. Приятно было наблюдать, как люди служили друг другу, заботились. Все это вдохновляет и приближает к Богу. Слава Иисусу Христу за такие замечательные благословенные дни», – Тарас Сень, пастор церкви «Христос есть ответ».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!