Несмотря на пандемию, этот период самый финансово успешный для благотворителей США за всю историю

Несмотря на пандемию 2021 год станет самым финансово успешным для благотворительных организаций Америки за всю историю. Об этом свидетельствует новое исследование. 

Ведущая американская некоммерческая консалтинговая фирма DickersonBakker опубликовала результаты нового исследования о благотворительной деятельности в стране, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на christiannewswire.com. 

Опрос показал, что 90% из почти 1200 опрошенных христиан планируют пожертвовать на благотворительность столько же или даже больше, чем в прошлом году. 

«Это отличная новость для некоммерческих организаций Америки и миллионов людей, которым они помогают», — сказал президент DickersonBakker Деррик Баккер.

В организации обратили внимание на то, что во время пандемии многие благотворительные организации, особенно те, которые помогают бездомным и людям, потерявшим работу, пытались удовлетворить лавину потребностей в своих общинах.

«Учитывая возросший спрос на услуги, многие лидеры некоммерческих организаций беспокоятся о том, как пандемия повлияет на благотворительные взносы, которая для многих основной канал финансирования для поддержки их работы, — сказал Баккер. — Наше всестороннее исследование показывает, что люди готовы поддержать тех, кто помогает другим. Большинство опрошенных нами американцев сказали, что они намерены пожертвовать столько же, сколько и в прошлом году, или больше».

Аналогичный опрос, проведенный компанией из Северной Каролины в прошлом году, предсказал, что пожертвования благотворительным организациям будут значительными в 2020 году, несмотря на пандемию, и прогноз оказался точным. Благотворительные пожертвования выросли на 5,1% в 2020 году до 471 миллиарда долларов, что сделало этот год рекордным.

«Наше исследование показало, что подавляющее большинство американцев уверены в своей финансовой безопасности и с оптимизмом смотрят в будущее, — говорится в отчете. — В то же время доноры помнят о людях в нужде, и у них нет намерения урезать свои благотворительные пожертвования». 

Баккер добавил, что люди стремятся вернуться к нормальной жизни и принимать участие в благотворительных мероприятиях.

«Некоммерческие организации должны сделать все возможное, чтобы подготовиться к будущему, — сказал Баккер. – Сейчас люди чувствуют себя экономически защищенными и они видят реальную нужду вокруг себя. Кто знает, что произойдет в будущем». 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!