Украина: христиане в Черкассах запустили «Рождественский троллейбус» (фото)

3 января по Черкассах (Украина)  ездил «Рождественский троллейбус», в котором христиане протестантских церквей города, приветствовали всех пассажиров праздничными песнями.

Проезд в троллейбусе был бесплатным. Такой подарок городу сделала общественная организация Движение Реформации, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на организаторов.

«Мы бы хотели порадовать людей и напомнить, что Рождество – это реальный приход Христа в этот мир, и оно дарит людям благословение», – отметил глава ОО «Движение Реформации» Валерий Беляев.

«Я в восторге от такой идеи. Я и в центр добралась, и настроение поднялось, и даже пели немного», – рассказала одна из пассажирок троллейбуса Виктория.

Троллейбус курсировал по маршруту №7А, останавливался, по графику. 

Христиане исполняли рождественские песни, среди которых были «Нова радість стала», «У Вифлееме стала новина», «Небо и земля нині торжествують». Иногда к пению присоединялись горожане.

«Я уже в третий раз принимаю участие в таком мероприятии, и каждый раз чувствую прилив радости от того, что делюсь с людьми хорошей новостью. Ведь рождение Христа – это одно из важнейших событий для человечества» – поделилась Любовь, певица-волонтер.

ОО «Движение Реформации» уже четвертый год устраивает в Черкассах рождественские мероприятия. В этом году уже прошли Рождественская интерактивная программа для детей на площади ТРЦ Крещатик-сити и праздник для детей бойцов ООС.

В ближайших планах в ОО «Движение Реформации» вместе с Черкасским Областным Советом Христианских Церквей проведение молитвенного завтрака с участием представителей власти, культуры, образования, общественности, здравоохранения, депутатов городского и областного Совета, волонтеров и бизнеса.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!