Мусульманине читают Библию, которую ему подарили местные египетские христиане в 2020 году

Христиане распространят 5000 Библий среди мусульман Египта

Организация «Голос мучеников-Корея» объявила о плане по распространению 5 тысяч Библий среди египетских мусульман в 2022 году в рамках партнерства с местными египетскими христианами и сестринской миссией «Голос мучеников Австралия». 

Идея партнерского взаимодействия возникла в результате успешного распространения 2 тысяч Библий в 2020 году, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на «Голос мучеников-Корея». 

«Для подпольных христиан «миссия» означает распространение Библий и провозглашение Евангелия неверующим, — говорит представитель Фоли. В то время как миссионеры из Кореи и Запада перешли на другие модели миссии, такие как оказание гуманитарной помощи, бизнес- миссии и построение дружеских отношений, подпольные христиане в таких странах как Египет, по-прежнему сосредоточены на распространении слова Божьего среди людей, которые еще не слышали Евангелие. Они лично платят за это дорогую цену, но продолжают просить нас: “Дайте нам инструменты — Библии, — и мы завершим работу Великого Поручения”. Мы считаем, что именно поэтому Бог в первую очередь использует местных верующих, а не иностранных миссионеров на передовой служения в закрытых странах: они рискуют своими жизнями, чтобы распространять только слово Бога». 

Нур, египтянка, которая раньше была мусульманкой, но обратилась в христианство благодаря полученной Библии. рассказала, что муж выгнал ее из дома и разрешал своим детям навещать ее только раз в месяц. Но каждый раз, когда они приезжали, 15-летняя дочь Нур, Мариам, могла видеть изменения в характере своей матери, которая стала более доброй и любящей. Мариам все время спрашивала свою мать о причине перемены, но та не хотела делиться, опасаясь, что муж может запретить детям навещать ее, если узнает, что она рассказала им о Евангелии. 

Ситуация изменилась во время коронавируса — мать мужа Нур заболела COVID и была госпитализирована. Мужу пришлось остаться в больнице с ней и он отправил детей временно жить с Нур. В то же время одна из местных египетских христианок, с которой сотрудничает «Голос мучеников-Корея», спросила у Нур, могут ли они хранить Библии в ее доме. И в доме Нур оказались ее детей и Библии одновременно. 

«Когда Мариам нашла Библии, она спросила мать, почему они там оказались, и Нур ответила, что для раздачи тем, кто жаждет познать истинного и любящего Бога.  Мариам попросила один экземпляр Библии, чтобы прочитать ее до того как вернется в дом отца. Она прочитала Нагорную проповедь и была поражена учением Иисуса. Она читала весь день, и когда вечером к ней подошла Нур, она увидела лицо Мариам, залитое слезами. Нур спросила ее, что случилось, и Мариам ответила, что хочет получить ту жизнь, которую Иисус дает тем, кто следует за Ним. Они вместе помолились, и Мариам посвятила свою жизнь Иисусу. Таким мощным образом Бог действует через распространение Библий местными верующими в закрытых для Евангелия странах», — рассказала представитель Фоли. 

Транспортировка коробок с Библиями для их последующего распространения среди мусульман Египта

В «Голосе мучеников-Корея» отметили, что распространение Библий среди мусульман также открыло дверь для евангелизации египетских «коптских» христиан, которые практически не имеют доступа к Библиям или евангельской вести. Один из местных верующих в Верхнем Египте поговорил с коптским священником и поделился своим планом распространения Библии среди мусульман в районах, расположенных рядом с церковью священника. Священник обрадовался, услышав об этом проекте, и поэтому местный партнер организации поделился несколькими Библиями с ним, чтобы тот мог раздать их членам своей общины. 

Священник написал благодарственную записку, в которой говорилось: «Мы очень благодарны и признательны за то, что вы дали нам Библии для раздачи прихожанам нашей церкви. Да воздаст Господь за труд вашей любви». 

Местный партнер «Голоса мучеников-Корея» сказал: «Сила Слова Божьего открывает духовные врата для мусульман и номинальных христиан, чтобы они познали Господа Иисуса как своего личного Спасителя». 

Стоимость одного экземпляра Библии составляет 7 000 вон (436 руб / 6 дол США), при общей стоимости проекта в 35 млн вон (2 млн руб / 29 тыс дол США) по распространению 5 тысяч Библий в 2022 году. «Голос мучеников-Корея» проводит сбор средств на проект до 31 января. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!