hve.ru

2022-й год объявлен Юбилейным годом в Российской церкви Христиан Веры Евангельской

2022 год будет  Юбилейным годом в Российской церкви Христиан Веры Евангельской (РЦХВЕ). Об этом сказал в своем новогоднем обращении начальствующий епископ РЦХВЕ Эдуард Грабовенко.

«2022-й год — год 95-летия РЦХВЕ. Это наша история. Союз пятидесятников пережил и хорошие времена, и гонения, и атеизм. Бог сохранил Свою Церковь до сегодняшнего дня. Уверен, что мы живём в одно из самых лучших времён, хотя времён тревожных, не понятных. Но тем более мы возлагаем всё упование на Господа, — отметил епископ. — Мы назвали год 95-летия нашего движения Юбилейным годом. Пусть этот год будет подготовкой, предвкушением празднования 100-летия РЦХВЕ в 2027 году».

Главная тема года — стих из книги Второзакония: «И помни весь путь твой, которым вёл тебя Господь, Бог твой» (глава 8, стих 2).

«Для тех, кто, может быть, ослабел, отстал, упал, отошёл от церкви, будет возможность вернуться в Дом Господень, чтобы продолжить следовать за Христом. А нам надо быть внимательными к таким людям, искать потерянных овечек, которые, в суете жизни ослабели и отошли от Господа, сделать всё, чтобы возвратить их в Дом Отца, — сказал Эдуард Грабовенко в обращении. — Пусть милость Божья пребудет с нами, чтобы нам видеть Божью славу. Пусть милость Божья будет в том, чтобы в 2022-м году увидеть Его величие и могущество, и чтобы какие бы трудности, какие бы пандемии ни были, наша вера не оскудела, а мы, всё преодолев, воздали славу Господу!»

С 10 по 30 января в объединении проведут пост.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!