Основатель «Jesus Culture»: без Божьего присутствия церковь становится клубом по интересам

Американский пастор и основатель международного служения «Jesus Culture» назвали церковь, в которой нет Бога, клубом по интересам.

В новом выпуске подкаста «The Crazy Happy Podcast» приняли участие главный пастор церкви Crossroads Community Church в Ванкувере, штат Вашингтон, Дэниел Фуско и основатель международного христианского служения «Jesus Culture» Бэннинг Либшер. Во время беседы служители отметили, что христиан необходимо учить о присутствии Божьем, потому что без Божьего присутствия церковь становится клубом по интересам, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post. 

По словам Либшера, каждый человек жаждет быть в присутствии Бога, а Бог хочет только увеличить эту жажду. Но часто, по его словам, христиане выбирают успех вне Божьего присутствия.

Фуско назвал три главных основания Церкви, из которых первое — Писание или Слово Божье, второе — традиция или как Бог проявлялся в разное время и в разных обстоятельствах, третье — переживание Бога. По словам Фуско Библия — это история людей, которые переживали Бога. 

Ссылаясь на собственный опыт, Либшер сказал, что он чувствует себя более живым, когда Он находится в присутствии Бога и добавил, что Церкви необходимо больше осознавать важность присутствия Бога.

«Если бы не присутствие Бога, мы были бы похожи на любой другой клуб по интересам, — добавил он. — Но мы не социальный клуб. Мы отличаемся тем, что Бог среди нас. Он Эммануэль. Бог с нами».

Либшер добавил, что пасторы и проповедники иногда думают, что это менеджмент, их усилия или проповеди меняют жизни людей. Но реальность такова, подчеркнул служитель, что ни одна его проповедь не изменила чью-то жизнь, все делало присутствие Бога, Дух Божий.

«Божье присутствие меняет жизнь, — отметил Либшер. — Моя жизнь изменилась после встречи с Богом, а не из-за какой-то программы». 

По мнению Фуско, каждый испытал разочарование и безнадежность из-за пандемии и других мировых новостей. Либшер подчеркнул важность беречь свое сердце и брать в руки «щит истины» в такие времена.

«Мы не должны поддаваться лжи дьявола, — сказал Либшер. — Мы должны наполнить свою жизнь Писанием, потому что оно — истина. Это щит против всей этой лжи».

Сегодня важно быть бдительным, отметил он и указал на то, что физическое здоровье напрямую связано с духовным. Он напомнил слушателям, чтобы они никогда не недооценивайте силу еды и сна.

«Я думаю, как верующие мы иногда склонны разделять физическое и духовное. Мы почему-то думаем, что они не связаны. Но послушайте меня, если вы устали физически, это абсолютно влияет на вас духовно. Вы начинаете терять бдительность, устаете эмоционально, физически и морально», — объяснил Либшер.

Он и Фуско согласились, что когда христианин осознает, что испытывает боль, изоляцию и обиду, он должен думать, как справиться с этими чувствами, но все планы должны включать Бога.

По словам Либшера, все сферы жизни христианина должны быть свидетельством и приносить плоды, как об этом говорится в Библии. Присутствие Бога, подчеркнул он, способствует этому здоровью.

«Если вы хотите быть здоровым, если вы хотите приносить плод, тогда вы должны быть на земле Божьего присутствия, Божьего Слова и Божьего сообщества». — заключил Либшер.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!