В Бразилии возвели самую большую статую Христа. Она на 5,5 метров выше чем в Рио-де-Жанейро

В Бразилии, в штате Риу-Гранди-ду-Сул, построена самая большая в мире статуя Христа, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на catholicnews.org.ua.

Как сообщает wiara.pl, эта статуя больше прежних «рекордсменов» в Польше, Бразилии и Португалии. Статуя Христа-Опекуна в г. Энкантадо является высотой 43,5 м, что на 5,5 м больше статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро.

Авторами этой статуи являются бразильские архитекторы Женезио Гомес Мура и его сын Маркус Мура.

Планируется, что все завершающие внутренние работы над памятником будут завершены к 2023 году. У подножия предусмотрено размещение магазинов и ресторанов.

Стоит добавить, что в Европе самой большой фигурой Христа является построенная в 2010 году статуя Иисуса Христа Царя Вселенной, высотой 36 м, в польском городе Свебодзин.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!