Новая книга Джерри Бриджеса «Благословения смирения» доступна для бесплатного скачивания

Издательская группа «Нард»  выложила новую книгу  Джерри Бриджеса «Благословения смирения» на русском и украинском языках для бесплатного скачивания, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Перед самым началом войны в служении появилась новая книга, которую мы долго ждали; и очень обрадовались, когда получили и хотели как можно скорее поделиться ею с церквями», — говорится в рассылке служения Книги365. 

Почтовую рассылку планировали сделать 25 февраля, но из-за случившегося, служение сосредоточилось на помощи церквям, которые заботятся о переселенцах, и на духовной поддержке самих верующих во времена сложных испытаний. 

«Однако в последнее время все чаще мы получаем запросы от групп христиан, которые либо начали встречаться в местах, куда вынуждены были переехать, либо вернулись в родную церковь, либо никуда не уезжали и просто оправились после первых недель войны. Все они просят посоветовать хорошую и актуальную в наших новых реалиях книгу для того, чтобы читать вместе, изучать и обсуждать в группе, — говорится в письме. — Поэтому мы и решили, что новая книга будет очень актуальна». 

Писание четко определяет, что любовь и смирение являются краеугольными камнями, которые формируют характер христианина. Именно на них строится все остальное. Именно они являются фундаментальными признаками исполненной веры жизни. Как действует любовь в практическом измерении, мы хорошо знаем из Священного Писания, в частности, читая 13 главу 1-е Коринфянам. А как сделать смирение нашей повседневной практикой и научиться расти в нем?

Известный автор Джерри Бриджес в своей новой книге отвечает на этот вопрос, указывая нам на Заповеди блаженства. Он считает, что именно в них Иисус дал исчерпывающие наставления по поводу того, как выглядит смирение в действии.

Електронные весрии книги можна скачать бесплатно тут: на русском и украинском языках.

Джерри Бриджес (1929-2016) – учитель Библии и автор известных книг («Дисциплина благодати», «Терпимые грехи», «Настоящая община» и других), изданных общим тиражом более 4 миллионов экземпляров.

Признанный классик протестантской литературы, он почти 60 лет своей жизни посвятил служению ученичества «Навигаторы», много выступал с лекциями и проповедями по всему миру.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!