Г-н Ким, первый узник веры, упомянутый «Голосом мучеников-Корея» в кампании по написанию писем

Организация «Голос мучеников-Корея» призывала христиан писать письма узникам за веру

Организация «Голос мучеников-Корея», которая служит гонимым верующим, призвала христиан отправить письма поддержки 13 верующим, которые в настоящее время находятся в тюрьме за свою веру в Китае, Эритрее, Иране, России и Северной Корее, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр организации.

«В Послании к Евреям 13:3 нам заповедано помнить о тех, кто заключен в тюрьму за их верное свидетельство о Господе Иисусе, – говорит представитель Фоли. – Возможно, мы не сможем посетить их в тюрьмах, где они содержатся, но теперь, когда международная почтовая служба возобновляет свою работу, мы, безусловно, можем написать им письма, сообщив, что мы молимся за них и даже во время пандемии не забывали о них».

Представитель «Голос мучеников- Корея» д-р Хён Сук Фоули говорит, что цель организации добиться того, чтобы каждый из 13 узников веры получил как минимум 100 писем поддержку в этом году.

На сайте «Голоса мучеников- Корея» есть страница, посвященная узникам за веру, где можно ознакомиться с профилем каждого заключенного христианина, а также прочитать инструкции по написанию писем со стихами из Священного Писания на родном языке заключенного, а также на странице указан почтовый адрес места содержания. Среди 13 заключенных: китайские пасторы Ван И и Джон Цао; несколько пасторов и церковных лидеров из Эритреи; российский верующий, приговоренный к двум годам тюремного заключения за насилие в отношении представителя власти во время сноса здания церкви; корейско-китайский диакон Чан Мун Сок, в настоящее время отбывающий 15-летний срок в Северной Корее за свое служение северокорейцам, посещающим Чанбай, Китай. На сайте также размещена информация о четырех заключенных, которые недавно были освобождены.

«В некоторых из этих стран международное почтовое сообщение было временно остановлена из-за COVID, – говорит представитель Фоли. – Но теперь почтовые услуги возобновились, и мы смогли отправить письма, накопившиеся за это время всем перечисленным заключенным».

Представитель Фоли отметила, что заключенные-христиане и те, кто уже находится на свободе регулярно ссылаются на получение писем со всего мира как на один из самых больших источников поддержки во время заключения. Она рассказывает о первой кампании «Голоса мучеников-Корея» по написанию писем «предупреждение о  заключенных» (prisoner alert) в 2002 году, организованную для северокорейского беженца, находящегося в тюрьме Китая, которому угрожали репатриацией в Северную Корею. В начале своего лишения свободы, заключенный, идентифицировавший себя в целях безопасности как «г-н Ким», начал получать письма от обеспокоенных христиан со всего мира каждые два месяца благодаря кампании «Голоса мучеников-Корея».

«Господин Ким сказал, что письма дали ему поддержку и чувство братства со всемирной церковью во время его 10-летнего заключения, – говорит представитель Фоли. – Чудом его не отправили обратно в Северную Корею. Мы считаем, что одной из главных причин этому был постоянный поток писем, показавший китайским властям, что христиане во всем мире следили за его ситуацией, за тем, как с ним обращаются в тюрьме».

Отдельные лица и церкви, заинтересованные в написании писем преследуемым заключенным-христианам, могут получить доступ ко всей информации и инструкциям на сайте организации, по адресу info@vomkorea.com  или по телефону +82-2-2065-0703.

Информацию и инструкции по написанию писем заключенным-христианам на специальной странице сайта.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!