50-лет Движения Иисуса. Более 4 тысяч людей приняли крещение в Пиратской бухте в пятидесятницу

Более 4 000 человек приняли крещение в Пиратской бухте в воскресенье Пятидесятницы, чтобы не только отпраздновать дар вечной жизни, но и отметить 50-летие Движения «The Jesus People Movement».

Церковь Oceans организовала Baptize SoCal — мероприятие, рекламируемое как «самое большое водное крещение в истории». Это грандиозное событие совпало с крупной годовщиной христианского пробуждения, в результате которого сотни тысяч молодых людей пришли к Христу в 60-х и 70-х годах, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на CBN News.

Более 280 церквей и 8 000 участников наблюдали за тем, как 4 166 человек вышли на берег бухты Пиратов, чтобы заявить о своей новой жизни во Христе.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Oceans Church (@oceanschurch)

Присутствующие отмечают, что атмосфера была наэлектризованной, когда люди славили Бога и праздновали свою «семью Царства».

«Какой удивительный и исторический день, — сказал музыкант и пастор церкви West Coast Life Рэй Джин Уилсон. — Тысячи крещаемых в бухте Пиратов, Бог движется в Калифорнии!»

«Момент, который я никогда не забуду», — прокомментировал один из присутствующих в Instagram.

«Это просто потрясающе, молюсь за всех в их новом хождении с Иисусом! Добро пожаловать в семью Царства», — прокомментировал другой пользователь Instagram.

Лидер поклонения Линди Кофер отметила: «Церковь жива! Какое прекрасное зрелище было вчера в Южной Калифорнии! В 50-ю годовщину движения «The Jesus People Movement».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Lindy Cofer (Conant) (@lindy_cofer)

«Это было такое благословение — быть свидетелем крещения стольких людей, но иметь возможность увидеть, как это происходит в том же месте, где 50 лет назад хиппи делали это, было просто нереально», — написал видеограф Эдди Фергюсон.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Eddy Ferguson (@eddyferguson)

Движение «The Jesus People Movement» и крещение в бухте Пиратов показаны в фильме «Революция Иисуса».

Фильм стал кассовым хитом после выхода в прокат в феврале. В этом месяце фильм также занял первое место по продажам на DVD и Blu-ray.

Хотя успех фильма, возможно, ошеломил Голливуд, он не удивил пастора из Южной Калифорнии Грега Лори, который сказал CBN News, что видит, как Бог действует через фильм.

«Люди жаждут этого, — сказал Лори.- Я никогда не слышал о фильме в кинотеатре, где люди врывались бы в спонтанную молитву и поклонение, или, как я слышал одну историю, когда фильм показывали в кинотеатре, а потом некоторые дети захотели креститься, и их крестили в фонтане перед кинотеатром. Я никогда не слышал о таких вещах, поэтому я думаю, что это все как маленькие признаки того, что Бог действует».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!