Вышел новый сезон мультсериала «Страна Золотого Солнца»

На YouTube канале проекта кукольных мультфильмов на основе христианских ценностей «Элин Дворик» вышел новый сезон мультсериала «Страна Золотого Солнца».

Второй сезон русского приключенческого мультсериала «Страна Золотого Солнца» состоит из 24 серий, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Страна Золотого Солнца» снят по мотивам знаменитого романа Джона Буньяна «Путешествие пилигрима». Первый сезон увидел свет в 2016 году.

 

Во втором сезоне главный герой по имени Мирошка попадает в цирк, где знакомится с лицемерием, интриганством и ложью. Затем, чуть не сорвавшись со скалы Затруднений, его спасает Рада, которая тоже направляется в Страну Золотого Солнца. Она делится с Мирошкой своей трагической историей побега из деревни Страшилово. Вскоре, пройдя Ущелье Обид, Мирошка и Рада оказываются во Дворце Мудрости, где получают особенные дары и призвание. Но появившийся господин Гордей уводит Раду с правильного пути.

 

«В «Стране Золотого Солнца»  мы сочетаем куклы с элементами 2D анимации, — рассказала в интервью InVictory Юлия Сергиенко, автор и режиссер мультфильмов. – «Страна Золотого Солнца» — это такой инновационный сериал-конструктор. Он состоит из нескольких блоков. Один блок — это аллегорическое путешествие в Страну Золотого Солнца. Второй блок — это библейское толкование аллегории, где дедушка Эли объясняет, что, например, тяжелые рюкзаки — символизируют грех, а сын царя — это Иисус Христос, и так далее. Так вот, каждый зритель может выбирать: смотрит он только приключение или с пояснениями. А в конце сезона выходит полнометражный фильм всего сезона целиком».

Прочитать полное интервью с режиссером проекта можно здесь.

Проект «Элин Дворик» был основан в 2000-м году. Многим он известен по одноименному сериалу , в котором говорится о жизни Иисуса Христа, от рождения до вознесения. В рамках проекта также выходили мультсериалы «Грибные Мудрилки» и «Страна Золотого Солнца». Мультфильмы выходят на разных языках. Их смотрят дети в 90 странах. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!