Фонд Варнава поддержит качин столкнулись с этнической чисткой и геноцидом

Фонд Варнава, занимающийся поддержкой гонимых христиан, начал оказывать помощь народности качин в Мьянме, которые подвергаются этническим чисткам.

Преследуют представителей народности качин бирманская армия, которая сжигает целые деревни, проводит воздушные обстрелы, вынуждая целые общины снова и снова бежать в поисках убежища, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Фонда Варнава.

«В прошлом году на западе Мьянмы жестоким этническим чисткам подвергались мусульмане рожинджа. Международные СМИ постоянно сообщали о том, как ужасно обращается с этими невинными людьми их собственное правительство. Однако христианские народности, проживающие на севере этой страны, страдают уже больше 40 лет, а мировая пресса едва ли посвятила этому хоть строчку, — отметили в фонде. — Мы благодарим Бога за то, что некоторые западные новостные агентства, такие как Sky и BBC, сообщили недавно о бедствии народности качин, которую составляют, в основном, христиане».

В организации подчеркнули, что тысячи качинских христиан годами живут в лагерях для переселенцев. Еще 10 000, которые бежали от воздушных обстрелов в апреле, укрываются сейчас в разных церквях. Кто-то пропал в джунглях. Все отчаянно нуждаются в продовольствии, одежде и другой гуманитарной помощи.

«Sky News сообщил о том, что ни одна гуманитарная организация не работает среди качинцев. Но Фонд Варнава, работая через наших местных христианских партнеров в Мьянме, уже помогает качинцам, лишившимся крова, — рассказали в служении. — Благодаря щедрости тех, кто жертвует в Фонд Варнава, мы предоставили нуждающимся рис, сушеную рыбу, брезент (для укрытия), спальные матрасы, простыни, одеяла, полотенца, одежду, нижнее белье и другую гуманитарную помощь, которую получили около 1 720 качинцев, бежавших после апрельских обстрелов».

Фонд Варнава также доставил Библии тем, кто находится в лагерях для переселенцев.

«Мы считаем, что это привилегия для нас – разделять боль и страдания этих смелых христиан, которые, несмотря на долгие и тяжелые гонения всем сердцем уповают на Господа Иисуса. Поддержите их, помогите им выстоять все испытания», — подчеркнули в фонде.

Узнать подробную информацию о том, как поддержать проекта Фонда Варнава можно здесь.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!